К 75-летию освобождения Беларуси участники Великой Отечественной получат материальную помощь

К 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков  участники Великой Отечественной войны  получат материальную помощь.  Для героев Советского Союза сумма составит 2 тысячи белорусских рублей. Полторы тысячи  выплатят инвалидам, участникам Великой Отечественной  и лицам, принимавшим участие в боевых действиях  до 3 сентября 1945 года.  800 рублей   начислят ветеранам войны, награжденным орденами и медалями СССР  за труд и воинскую службу, работникам оборонительных сооружений, членам экипажей флота, узникам блокадного Ленинграда.  650 - гражданам, пострадавшим от последствий войны.  Выплаты будут проводиться в период с 1 июня по 1 июля. Александр Румак, замминистра труда и социальной защиты Беларуси: "Ведомости на выплаты 31 мая будут направлены в банки, а также почтовые отделения и организации, осуществляющие выплаты. 37 % тех, кому положены выплаты,  получат через банки, а остальные  63 % будут получать деньги от почтовых отделений и организаций по доставке пенсий". Единовременные выплаты в честь памятной даты получат более 22  тысяч участников Великой Отечественной по всей Беларуси. 
28.05.2019 07:08

К 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков  участники Великой Отечественной войны  получат материальную помощь.  Для героев Советского Союза сумма составит 2 тысячи белорусских рублей. Полторы тысячи  выплатят инвалидам, участникам Великой Отечественной  и лицам, принимавшим участие в боевых действиях  до 3 сентября 1945 года.  800 рублей   начислят ветеранам войны, награжденным орденами и медалями СССР  за труд и воинскую службу, работникам оборонительных сооружений, членам экипажей флота, узникам блокадного Ленинграда.  650 - гражданам, пострадавшим от последствий войны.  Выплаты будут проводиться в период с 1 июня по 1 июля.

Александр Румак, замминистра труда и социальной защиты Беларуси: "Ведомости на выплаты 31 мая будут направлены в банки, а также почтовые отделения и организации, осуществляющие выплаты. 37 % тех, кому положены выплаты,  получат через банки, а остальные  63 % будут получать деньги от почтовых отделений и организаций по доставке пенсий".

Единовременные выплаты в честь памятной даты получат более 22  тысяч участников Великой Отечественной по всей Беларуси. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =