К 70-летию Великой Победы Федерация профсоюзов Беларуси реконструирует Курган Славы

О таких планах сегодня журналистам рассказал председатель объединения Михаил Орда. Мемориальный комплекс недалеко от Минска уже 1 мая заиграет новой светодиодной подсветкой (только у основания насыпи разместится 48 ламп), и скульптурная композиция даже вечером станет яркой и заметной. Кроме того, отреставрируют мозаику орденов и смотровую площадку и полностью отремонтируют каждую из ступеней, ведущих на вершину кургана. Последним штрихом станет противокротовое покрытие самой насыпи. Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Подсветка будет сделана в очень оригинальном виде, применены все самые передовые технологии для того, чтобы Курган Славы и в темное время суток имел очень красивый вид. Он, конечно, в Беларуси среди мемориалов Победы занимает особое место". Федерация профсоюзов Беларуси выступила с инициативой реставрировать еще пять мемориалов по всей стране. В каждом регионе областная организация обеспечит реконструкцию одного знакового памятника. Уже известно, что в Гродненской области это мемориальный комплекс "Шауличи", в Могилевском регионе - комплекс по проспекту Шмидта и еще три объекта в каждом регионе Беларуси.
16.03.2015 15:11

О таких планах сегодня журналистам рассказал председатель объединения Михаил Орда. Мемориальный комплекс недалеко от Минска уже 1 мая заиграет новой светодиодной подсветкой (только у основания насыпи разместится 48 ламп), и скульптурная композиция даже вечером станет яркой и заметной. Кроме того, отреставрируют мозаику орденов и смотровую площадку и полностью отремонтируют каждую из ступеней, ведущих на вершину кургана. Последним штрихом станет противокротовое покрытие самой насыпи.

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Подсветка будет сделана в очень оригинальном виде, применены все самые передовые технологии для того, чтобы Курган Славы и в темное время суток имел очень красивый вид. Он, конечно, в Беларуси среди мемориалов Победы занимает особое место".

Федерация профсоюзов Беларуси выступила с инициативой реставрировать еще пять мемориалов по всей стране. В каждом регионе областная организация обеспечит реконструкцию одного знакового памятника. Уже известно, что в Гродненской области это мемориальный комплекс "Шауличи", в Могилевском регионе - комплекс по проспекту Шмидта и еще три объекта в каждом регионе Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =