К 70-летию освобождения Беларуси ветераны получат материальную помощь

Этой благодарности нет границ. За подвиг, мужество, героизм в годы Великой Отечественной… К 70-летию освобождения Беларуси ветераны получат материальную помощь. Это тоже указ Главы государства. 260 миллиардов рублей выделено из бюджета. Получить единовременную финансовую помощь ветераны смогут, начиная с 1 июня. Причем, там же, где обычно получают пенсии, которые, напомним, с 1 февраля тоже увеличились. Продолжит Диана Ревякова.Свой 90-летний юбилей ветеран отметил как раз накануне. Лето 1944-го Виктор Морозов помнит до мелочей. 20-летний разведчик был одним з тех, кто освобождал Минск от фашистов. На груди сегодня - шесть орденов и четыре десятка медалей.Виктор Морозов уверен, что и строительство музея, и празднования каждый год Дня Победы и Дня Независимости - это не только знак уважения к ним, ветеранам, но и забота о будущем поколении.В 70-ю годовщину освобождения Беларуси наших ветеранов ждет не только традиционное праздничное шествие, но и денежная премия. Соответствующий указ Глава государства уже подписал.Герои Советского Союза, белорусы, награжденные орденами Славы трех степеней, а так же Герои Социалистического Труда, получившие это звание в годы Великой Отечественной войны получат по 10 миллионов рублей. По 8 - инвалиды и участники Великой Отечественной и участники спецформирований по разминированию территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943-1945 годах. Не останутся без внимания и семьи военнослужащих, погибших на войне. Но и это далеко не полный список.Анатолий Ражанец, начальник управления государственной социальной поддержки населения Министерства труда и социальной защиты Беларуси: По 3,5 миллиона рублей получат лица, которые награждены орденами и медалями за самоотверженный труд, люди, которые работали на объектах противовоздушной обороны, над созданием оборонительных сооружений, морских баз, аэродромов, а также работники предприятий во время блокады Ленинграда, инвалиды, которые получили увечья во время Великой Отечественной войны и узники фашистских концлагерей.Получить финансовую поддержку ветераны смогут заранее. Материальную помощь начнут выдавать уже с 1 июня там же, где обычно пожилые люди получают пенсию.По предварительным подсчетам, всего материальную помощь получат более полусотни тысяч ветеранов и их семей. В общей сложности, из бюджета на это будет потрачено порядка 260 миллиардов рублей.
05.02.2014 21:25

Этой благодарности  нет границ. За подвиг, мужество, героизм в годы Великой Отечественной…


Этой благодарности нет границ. За подвиг, мужество, героизм в годы Великой Отечественной… К 70-летию освобождения Беларуси ветераны получат материальную помощь. Это тоже указ Главы государства. 260 миллиардов рублей выделено из бюджета. Получить единовременную финансовую помощь ветераны смогут, начиная с 1 июня. Причем, там же, где обычно получают пенсии, которые, напомним, с 1 февраля тоже увеличились.
Продолжит Диана Ревякова.


Свой 90-летний юбилей ветеран отметил как раз накануне. Лето 1944-го Виктор Морозов помнит до мелочей. 20-летний разведчик был одним з тех, кто освобождал Минск от фашистов. На груди сегодня - шесть орденов и четыре десятка медалей.


Виктор Морозов уверен, что и строительство музея, и празднования каждый год Дня Победы и Дня Независимости - это не только знак уважения к ним, ветеранам, но и забота о будущем поколении.


В 70-ю годовщину освобождения Беларуси наших ветеранов ждет не только традиционное праздничное шествие, но и денежная премия. Соответствующий указ Глава государства уже подписал.


Герои Советского Союза, белорусы, награжденные орденами Славы трех степеней, а так же Герои Социалистического Труда, получившие это звание в годы Великой Отечественной войны получат по 10 миллионов рублей. По 8 - инвалиды и участники Великой Отечественной и участники спецформирований по разминированию территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943-1945 годах. Не останутся без внимания и семьи военнослужащих, погибших на войне. Но и это далеко не полный список.


Анатолий Ражанец, начальник управления государственной социальной поддержки населения Министерства труда и социальной защиты Беларуси: По 3,5 миллиона рублей получат лица, которые награждены орденами и медалями за самоотверженный труд, люди, которые работали на объектах противовоздушной обороны, над созданием оборонительных сооружений, морских баз, аэродромов, а также работники предприятий во время блокады Ленинграда, инвалиды, которые получили увечья во время Великой Отечественной войны и узники фашистских концлагерей.


Получить финансовую поддержку ветераны смогут заранее. Материальную помощь начнут выдавать уже с 1 июня там же, где обычно пожилые люди получают пенсию.


По предварительным подсчетам, всего материальную помощь получат более полусотни тысяч ветеранов и их семей. В общей сложности, из бюджета на это будет потрачено порядка 260 миллиардов рублей.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =