К 2020 году Беларусь может стать первой страной, где остановят ВИЧ

Беларусь может стать первой страной в регионе Восточной Европы и Центральной Азии, где к 2020 году официально прекратится распространение вируса иммунодефицита человека. Об этом сегодня заявил региональный директор ЮНЭЙДС. А уже к 30-му году мировое сообщество намерено избавиться от проблемы ВИЧ и СПИДа на всей планете. Для этого больший вес получат специальные тест-программы по выявлению вируса у всех слоев общества. К слову, в Беларуси этот процесс проходят более миллиона человек, на 10% больше каждый год. В случае положительного результата (и это уже второй шаг программы) пациенты могут рассчитывать на бесплатную антивирусную терапию. И сегодня же Беларусь официально присоединилась к списку государств, где не существует никаких ограничений на въезд в страну, а также краткосрочное и длительное пребывания для людей с положительным статусом ВИЧ и СПИД. Более того, им предложат бесплатное эффективное лечение.
09.04.2015 19:12

Беларусь может стать первой страной в регионе Восточной Европы и Центральной Азии, где к 2020 году официально прекратится распространение вируса иммунодефицита человека. Об этом сегодня заявил региональный директор ЮНЭЙДС. А уже к 30-му году мировое сообщество намерено избавиться от проблемы ВИЧ и СПИДа на всей планете. Для этого больший вес получат специальные тест-программы по выявлению вируса у всех слоев общества. К слову, в Беларуси этот процесс проходят более миллиона человек, на 10% больше каждый год. В случае положительного результата (и это уже второй шаг программы) пациенты могут рассчитывать на бесплатную антивирусную терапию.

И сегодня же Беларусь официально присоединилась к списку государств, где не существует никаких ограничений на въезд в страну, а также краткосрочное и длительное пребывания для людей с положительным статусом ВИЧ и СПИД. Более того, им предложат бесплатное эффективное лечение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =