Изменяются пристрастия белорусов в разведении домашних питомцев.

Изменяются пристрастия белорусов в разведении домашних питомцев. Кроме обычных котов и собак сегодня в моде рептилии и даже тараканы. Хозяева находят массу преимуществ в содержании заморских питомцев.Рассказывает Кристина Момот: Как говорят любители зоологии, условия содержания живой экзотики более подходят тем, кто страдает от аллергии на шерсть. При этом ни игуана, ни питон никогда не разбудят хозяина лаем. С красноухой черепахой не надо гулять на улице, а паук, даже самый большой, не поцарапает дорогую мебель. Змейке же на время отпуска не надо искать новых хозяев - достаточно покормить и выключить свет в террариуме. Она тоже отдохнет. А какое эстетическое удовольствие от такого необычного соседства!(Евгений Александрович, организатор выставки "Тайны опасного мира")Момот: Хорошие хозяйки тараканов выводят, а любительницы экзотики их выращивают и лелеют. Только тараканы не обычные, а мадагаскарские. По две тысячи рублей за каждого. Приобрести их можно в зоологических магазинах и на выставках.Сегодня белорусский рынок экзотических животных не такой богатый, как в России или на Украине. Однако ассортимент питомцев на нем за последние шесть лет значительно расширился. Конечно, легально содержать животных, занесенных в Красную книгу, вывезенных из-за границы контрабандой, или хищников никто не разрешит. Однако энтузиасты растят своих безвредных любимцев, нередко травоядных, как эта игуана. А стоимость живой экзотики зависит от размеров - чем больше, тем дороже. Новорожденный питон, например, будет стоить 80 долларов.К сожалению, пока не все ветеринары могут оказать соответствующую медицинскую помоць рептилии, но советы получить можно у хозяина питомника.Если же решено, што вашим домашним другом станет рептилия, надо обязательно полистать соответствующую литературу и не забывать об ответственности за того, кого приручили.
28.08.2003 10:30
Изменяются пристрастия белорусов в разведении домашних питомцев. Кроме обычных котов и собак сегодня в моде рептилии и даже тараканы. Хозяева находят массу преимуществ в содержании заморских питомцев.

Рассказывает
Кристина Момот:
 Как говорят любители зоологии, условия содержания живой экзотики более подходят тем, кто страдает от аллергии на шерсть. При этом ни игуана, ни питон никогда не разбудят хозяина лаем. С красноухой черепахой не надо гулять на улице, а паук, даже самый большой, не поцарапает дорогую мебель. Змейке же на время отпуска не надо искать новых хозяев - достаточно покормить и выключить свет в террариуме. Она тоже отдохнет. А какое эстетическое удовольствие от такого необычного соседства!
(Евгений Александрович, организатор выставки "Тайны опасного мира")
Момот:
 Хорошие хозяйки тараканов выводят, а любительницы экзотики их выращивают и лелеют. Только тараканы не обычные, а мадагаскарские. По две тысячи рублей за каждого. Приобрести их можно в зоологических магазинах и на выставках.
Сегодня белорусский рынок экзотических животных не такой богатый, как в России или на Украине. Однако ассортимент питомцев на нем за последние шесть лет значительно расширился. Конечно, легально содержать животных, занесенных в Красную книгу, вывезенных из-за границы контрабандой, или хищников никто не разрешит. Однако энтузиасты растят своих безвредных любимцев, нередко травоядных, как эта игуана. А стоимость живой экзотики зависит от размеров - чем больше, тем дороже. Новорожденный питон, например, будет стоить 80 долларов.
К сожалению, пока не все ветеринары могут оказать соответствующую медицинскую помоць рептилии, но советы получить можно у хозяина питомника.

Если же решено, што вашим домашним другом станет рептилия, надо обязательно полистать соответствующую литературу и не забывать об ответственности за того, кого приручили.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =