Изменения в закон "О дорожном движении" вынесены на общественное обсуждение

Белорусы могут принять участие в обсуждении потенциальных изменений в закон "О дорожном движении". Сделать это можно по 23 мая. Чтобы высказать свое мнение, нужно зайти на сайт forumpravo.by и в соответствующей ветке оставить комментарий. Их уже изучают сотрудники Госавтоинспекции. Одно из ключевых изменений - введение штрафных баллов за нарушение ПДД. При получении в течение года 15 баллов и выше водитель будет лишен права управления транспортным средством на полгода. Александр Шевченко, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: "Мы считаем это оптимальным количеством баллов. В зависимости от того, какую общественную опасность представляет правонарушение, будут начисляться от 1 до 4 баллов. Т.е. для набора соответствующего количества человек должен будет совершить от 15 правонарушений до 4 грубых. Поэтому 15, на наш взгляд, это оптимальное число". Узнать текущее число штрафных баллов любой водитель сможет в личном кабинете специального приложения, оно сейчас разрабатывается. Начисляться и списываться баллы будут автоматически. О всех нововведениях в закон смотрите в разделе онлайн-конференция на сайте tvr.by, а также на официальном YouTube-канале АТН.
16.05.2018 18:55

Белорусы могут принять участие в обсуждении потенциальных изменений в закон "О дорожном движении". Сделать это можно по 23 мая. Чтобы высказать свое мнение, нужно зайти на сайт forumpravo.by и в соответствующей ветке оставить комментарий. Их уже изучают сотрудники Госавтоинспекции. Одно из ключевых изменений - введение штрафных баллов за нарушение ПДД. При получении в течение года 15 баллов и выше водитель будет лишен права управления транспортным средством на полгода.

Александр Шевченко, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: "Мы считаем это оптимальным количеством баллов. В зависимости от того, какую общественную опасность представляет правонарушение, будут начисляться от 1 до 4 баллов. Т.е. для набора соответствующего количества человек должен будет совершить от 15 правонарушений до 4 грубых. Поэтому 15, на наш взгляд, это оптимальное число".

Узнать текущее число штрафных баллов любой водитель сможет в личном кабинете специального приложения, оно сейчас разрабатывается. Начисляться и списываться баллы будут автоматически. О всех нововведениях в закон смотрите в разделе онлайн-конференция на сайте tvr.by, а также на официальном YouTube-канале АТН.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =