Изменения в соглашении о приграничном сотрудничестве Беларуси и Латвии

Изменения в соглашение о приграничном сотрудничестве готовятся внести белорусские и латвийские законодатели. Об этом стало известно в белорусском парламенте на встрече с коллегами из сейма Латвии. Документ между странами работает с 2010 года, а сегодня нужны некоторые отдельные поправки. Кроме того, латвийская сторона отметила и свою заинтересованность в упрощении визового режима для белорусских граждан при поездках в Евросоюз. Оярс Калниньш, председатель комитета сейма Латвии по иностранным делам: «Мы уже знаем все плюсы от упрощения визового режима, так как он фактически работает в приграничных между странами регионах. Это значительно облегчает путешествия для наших граждан, поездки с деловыми целями. И сейчас наш комитет по иностранным вопросам также работает, чтобы таких возможностей было еще больше. Латвия всегда поддерживала упрощение визового режима для Беларуси, и мы будем об этом говорить на всех заседаниях Евросоюза». Также стороны отметили обоюдную заинтересованность и в дальнейшем экономическом диалоге. Сегодня Латвия выходит на одно из первых мест по инвестиционным вложениям в нашу страну.      
14.12.2015 12:06

Изменения в соглашение о приграничном сотрудничестве готовятся внести белорусские и латвийские законодатели. Об этом стало известно в белорусском парламенте на встрече с коллегами из сейма Латвии. Документ между странами работает с 2010 года, а сегодня нужны некоторые отдельные поправки. Кроме того, латвийская сторона отметила и свою заинтересованность в упрощении визового режима для белорусских граждан при поездках в Евросоюз.

Оярс Калниньш, председатель комитета сейма Латвии по иностранным делам: «Мы уже знаем все плюсы от упрощения визового режима, так как он фактически работает в приграничных между странами регионах. Это значительно облегчает путешествия для наших граждан, поездки с деловыми целями. И сейчас наш комитет по иностранным вопросам также работает, чтобы таких возможностей было еще больше. Латвия всегда поддерживала упрощение визового режима для Беларуси, и мы будем об этом говорить на всех заседаниях Евросоюза».

Также стороны отметили обоюдную заинтересованность и в дальнейшем экономическом диалоге. Сегодня Латвия выходит на одно из первых мест по инвестиционным вложениям в нашу страну.      



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =