Изменения порядка выезда граждан из Беларуси прокомментировали в МВД

В Беларуси меняется порядок выезда из страны. Новации  прописаны в законопроекте. Документ в Палату представителей внес Совмин. Ограничения на выезд или только с разрешения затронут тех, кто относится к Вооруженным силам, органам пограничной службы и госбезопасности, внутренним войскам и другим силовым структурам. Запрет на выезд могут ввести также для белорусов, которым предъявлен гражданский иск или в отношении которых начали административный процесс, а  также  если это противоречит интересам нацбезопасности.  Алексей Бегун, начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси:  Вводятся дополнительные основания и ограничения права гражданина Республики Беларусь на выезд за границу (это в интересах нацбезопасности). Но это временные ограничения. И они будут действовать в течение 6 месяцев. Право гражданина может быть ограничено, если он привлечен к административному нарушению в области порядкоуправления. И для того, чтобы обеспечить взыскание штрафа. Никто не говорит о массовом ограничении прав граждан на выезд. Это четкие и точные корректировки закона, которые направлены на совершенствования правоотношений, в том числе в области оформления документов и выезда за границу.  Планируется, что Палата представителей рассмотрит этот документ в сентябре сразу в двух чтениях.  Читайте также: Задачи для нового руководителя Червенского района: акцент на развитии образования, здравоохранения и спорта В Беларуси меняется порядок выезда из страны - рассказываем, кого коснутся ограничения Андрейченко: Мы не изолированы, у нас идет активное международное сотрудничество
11.07.2022 19:15

В Беларуси меняется порядок выезда из страны. Новации  прописаны в законопроекте. Документ в Палату представителей внес Совмин. Ограничения на выезд или только с разрешения затронут тех, кто относится к Вооруженным силам, органам пограничной службы и госбезопасности, внутренним войскам и другим силовым структурам. Запрет на выезд могут ввести также для белорусов, которым предъявлен гражданский иск или в отношении которых начали административный процесс, а  также  если это противоречит интересам нацбезопасности. 

Алексей Бегун, начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси: 

Вводятся дополнительные основания и ограничения права гражданина Республики Беларусь на выезд за границу (это в интересах нацбезопасности). Но это временные ограничения. И они будут действовать в течение 6 месяцев. Право гражданина может быть ограничено, если он привлечен к административному нарушению в области порядкоуправления. И для того, чтобы обеспечить взыскание штрафа. Никто не говорит о массовом ограничении прав граждан на выезд. Это четкие и точные корректировки закона, которые направлены на совершенствования правоотношений, в том числе в области оформления документов и выезда за границу. 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =