Издательство Вясёлка выпустило журнал для детей раннего возраста под названием Буся

Почти 400 тысяч белорусских дошкольников получили подарок к новому учебному году. У детсадовцев пока нет настоящих уроков, но учиться говорить и читать по-белорусски (на родном языке) они могут уже сейчас. Издательство Вясёлка выпустило новинку - ежемесячный журнал для детей раннего возраста под названием Буся. Издание красочное, содержательное и очень полезное.Наталья Бордиловская первой подержала его в руках. У дошколят из России есть Веселые картинки. Украинская детвора с журналом Малятка. Маленькие белорусы до этого времени не имели своего возрастного (да чтобы на родном языке) издания. Журнал Вясёлка, созданный белорусскими классиками полвека назад, рассчитан на школьный возраст. Но знакомиться с белорусским алфавитом чем раньше, тем лучше. Так решили энтузиасты-веселковцы. К тому же подсчитали: в садах страны на сегодняшний день более 2 тысяч белорусских групп. Вот и появился первый учебник - первый номер журнала для тех, кому от двух до семи.Этого события ждали Василь Витка, Анатолий Гречаников, Евдокия Лось - предыдущие руководители детского журнала Беларуси. На 57-м году существования Вясёлка родила Бусю. Наконец дошколята имеют свою читанку-рисованку, которая будет выходить ежемесячно и научат малышей родному слову.Символом журнала для малышей стал аистенок Буся. Этот герой победил в честной борьбе с другими персонажами. Вясёлка провела конкурс на лучшее название журнала. Были и каласавічкі, и сунічкі, и знічкі. На аистенке создатели остановились неслучайно.Чтобы малыши сразу же полюбили Бусю, об этом позаботился художник издания. Рисунок - первый детский повод потянуться к книжке.Первый номер Бусі вышел тиражом 3 тысячи экземпляров, а первых читателей собрал… кабинет главного редактора журнала. Встречи с детьми здесь традиция.
04.09.2013 15:22

Почти 400 тысяч белорусских дошкольников получили подарок к новому учебному году.


Почти 400 тысяч белорусских дошкольников получили подарок к новому учебному году. У детсадовцев пока нет настоящих уроков, но учиться говорить и читать по-белорусски (на родном языке) они могут уже сейчас. Издательство Вясёлка выпустило новинку - ежемесячный журнал для детей раннего возраста под названием Буся. Издание красочное, содержательное и очень полезное.


Наталья Бордиловская первой подержала его в руках. У дошколят из России есть Веселые картинки. Украинская детвора с журналом Малятка. Маленькие белорусы до этого времени не имели своего возрастного (да чтобы на родном языке) издания. Журнал Вясёлка, созданный белорусскими классиками полвека назад, рассчитан на школьный возраст. Но знакомиться с белорусским алфавитом чем раньше, тем лучше. Так решили энтузиасты-веселковцы. К тому же подсчитали: в садах страны на сегодняшний день более 2 тысяч белорусских групп. Вот и появился первый учебник - первый номер журнала для тех, кому от двух до семи.


Этого события ждали Василь Витка, Анатолий Гречаников, Евдокия Лось - предыдущие руководители детского журнала Беларуси. На 57-м году существования Вясёлка родила Бусю. Наконец дошколята имеют свою читанку-рисованку, которая будет выходить ежемесячно и научат малышей родному слову.


Символом журнала для малышей стал аистенок Буся. Этот герой победил в честной борьбе с другими персонажами. Вясёлка провела конкурс на лучшее название журнала. Были и каласавічкі, и сунічкі, и знічкі. На аистенке создатели остановились неслучайно.


Чтобы малыши сразу же полюбили Бусю, об этом позаботился художник издания. Рисунок - первый детский повод потянуться к книжке.


Первый номер Бусі вышел тиражом 3 тысячи экземпляров, а первых читателей собрал… кабинет главного редактора журнала. Встречи с детьми здесь традиция.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =