Издатели Беларуси подвели итоги работы за 2019 год

Издатели Беларуси подвели итоги своей работы за прошлый год и поделились планами на новый. "Вышэйшая школа"  впервые в своей истории дала старт  выпуску учебников для иностранных студентов на английском языке. Всего же за прошлый год в издательстве увидели свет 95 новых книг более полумиллионным тиражом. С легкой руки издательства "Народная асвета" в прошлом году появилось 19 новых учебников для общеобразовательной школы  тиражом около миллиона экземпляров. К слову, в нынешнем  издательство выпустит новые учебники для 10 и 11 классов. "Мастацкая літаратура"  выпустила 85 тысяч экземпляров книг, "Беларусь" - более 100 тысяч.  Сергей Пешин, директор издательства "Беларусь":  "В этом году мы хотим сделать такой же альбом про нашего известного ювелира Кузьмича, которого все хорошо знают по реконструкции креста Евфросинии Полоцкой. К ювелирному искусству у нас мало когда кто обращался, это в новинку. Хотим еще показать тоже,  что у нас есть прекрасная школа монументального искусства, но у нас очень мало изданий, посвященных монументалистам". Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 5 по 9 февраля  Познакомиться с новинками белорусских издательств можно с 5 по 9 февраля. В Минске пройдет XXVII Международная книжная выставка-ярмарка.
11.01.2020 12:08
Издатели Беларуси подвели итоги своей работы за прошлый год и поделились планами на новый. "Вышэйшая школа"  впервые в своей истории дала старт  выпуску учебников для иностранных студентов на английском языке. Всего же за прошлый год в издательстве увидели свет 95 новых книг более полумиллионным тиражом. С легкой руки издательства "Народная асвета" в прошлом году появилось 19 новых учебников для общеобразовательной школы  тиражом около миллиона экземпляров. К слову, в нынешнем  издательство выпустит новые учебники для 10 и 11 классов. "Мастацкая літаратура"  выпустила 85 тысяч экземпляров книг, "Беларусь" - более 100 тысяч. 

Сергей Пешин, директор издательства "Беларусь":  "В этом году мы хотим сделать такой же альбом про нашего известного ювелира Кузьмича, которого все хорошо знают по реконструкции креста Евфросинии Полоцкой. К ювелирному искусству у нас мало когда кто обращался, это в новинку. Хотим еще показать тоже,  что у нас есть прекрасная школа монументального искусства, но у нас очень мало изданий, посвященных монументалистам".

Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 5 по 9 февраля 

Познакомиться с новинками белорусских издательств можно с 5 по 9 февраля. В Минске пройдет XXVII Международная книжная выставка-ярмарка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =