Избавить границу от очередей невозможно усилиями только одной стороны

Такое мнение высказал начальник Гродненской региональной таможни Андрей Ковальчук во время двусторонней встречи с руководством Вильнюсской территориальной таможни. На всем протяжении белорусско-литовской границы через пункты пропуска каждые сутки проезжает более 6 тысяч легковых и грузовых авто. По словам экспертов, это на 40 % превышает их пропускную способность. Тесное сотрудничество представителей двух сопредельных региональных таможенных служб призвано, в первую очередь, выработать тактические меры и стратегическое видение решения ситуации в пунктах пропуска с обеих сторон границы. Речь шла и о форматах работы в приближающиеся праздники. Белорусская сторона проинформировала коллег, что в это время количество рабочих смен в пунктах пропуска - возрастет, чтобы сделать пересечение границы быстрым и комфортным для туристов, бизнесменов, а также грузового транспорта.
03.12.2017 12:12

Такое мнение высказал начальник Гродненской региональной таможни Андрей Ковальчук во время двусторонней встречи с руководством Вильнюсской территориальной таможни. На всем протяжении белорусско-литовской границы через пункты пропуска каждые сутки проезжает более 6 тысяч легковых и грузовых авто. По словам экспертов, это на 40 % превышает их пропускную способность. Тесное сотрудничество представителей двух сопредельных региональных таможенных служб призвано, в первую очередь, выработать тактические меры и стратегическое видение решения ситуации в пунктах пропуска с обеих сторон границы.

Речь шла и о форматах работы в приближающиеся праздники. Белорусская сторона проинформировала коллег, что в это время количество рабочих смен в пунктах пропуска - возрастет, чтобы сделать пересечение границы быстрым и комфортным для туристов, бизнесменов, а также грузового транспорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =