Из-за жары сохранится оранжевый уровень опасности

Сегодня в Минске ожидается плюс 32, по югу страны - до 36. Из-за жары сохранится оранжевый уровень опасности. Медики рекомендуют надевать головные уборы, светлую одежду, использовать зонтики и пить больше воды. А в ГАИ призывают отказаться от дальних поездок и избегать резких маневров. Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: «На раскаленном асфальте увеличивается тормозной путь, необходимо соблюдать дистанцию, солнечная погода слепит водителя. Если не уверен, водитель, не стоит идти на обгон. Не превышать скорость. Надо обращать внимание на самочувствие, брать с собой воду. Если водитель почувствовал себя плохо, нужно остановиться и отдохнуть, попить воды и потом продолжить движение». Впрочем, зонтики сегодня все же стоит захватить. Во второй половине дня в столице и по северо-западу страны ожидаются дожди и грозы, местами сильные ливни, возможен град.
02.08.2017 07:03

Сегодня в Минске ожидается плюс 32, по югу страны - до 36. Из-за жары сохранится оранжевый уровень опасности. Медики рекомендуют надевать головные уборы, светлую одежду, использовать зонтики и пить больше воды. А в ГАИ призывают отказаться от дальних поездок и избегать резких маневров.

Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси:

«На раскаленном асфальте увеличивается тормозной путь, необходимо соблюдать дистанцию, солнечная погода слепит водителя. Если не уверен, водитель, не стоит идти на обгон. Не превышать скорость. Надо обращать внимание на самочувствие, брать с собой воду. Если водитель почувствовал себя плохо, нужно остановиться и отдохнуть, попить воды и потом продолжить движение».

Впрочем, зонтики сегодня все же стоит захватить. Во второй половине дня в столице и по северо-западу страны ожидаются дожди и грозы, местами сильные ливни, возможен град.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =