Из-за выходки протестующих часть Новополоцка останется без света

Порой заложниками действий "змагароў" становятся простые люди. Так, в Новополоцке псевдоборцы повесили полотна ткани прямо на линии электропередачи. Возможно, для отдельной небольшой категории граждан это покажется красивым действием. Но теперь, чтобы снять флаг, нужно обесточить несколько подстанций. И, как объясняют специалисты, это вызовет перебои с электроэнергией в городе. Егор Кнотько, директор филиала "Полоцкие электросети» РУП "Витебскэнерго": "Необходимо выполнить ряд мероприятий, чтобы эту линию обесточить. Необходимо как минимум на трех крупных подстанциях выделить участок, чтобы отлучить его. Чтобы можно было подогнать спецтехнику, направить туда людей. Пропало напряжение, и дальше проблемы. Есть больницы, где люди находятся на ИВЛ. Кому-то делают операцию, кто-то в лифте едет. Это масса проблем". Сейчас действиям неизвестных дается правовая оценка.
28.10.2020 19:16

Порой заложниками действий "змагароў" становятся простые люди. Так, в Новополоцке псевдоборцы повесили полотна ткани прямо на линии электропередачи.

Возможно, для отдельной небольшой категории граждан это покажется красивым действием. Но теперь, чтобы снять флаг, нужно обесточить несколько подстанций. И, как объясняют специалисты, это вызовет перебои с электроэнергией в городе.

Егор Кнотько, директор филиала "Полоцкие электросети» РУП "Витебскэнерго": "Необходимо выполнить ряд мероприятий, чтобы эту линию обесточить. Необходимо как минимум на трех крупных подстанциях выделить участок, чтобы отлучить его. Чтобы можно было подогнать спецтехнику, направить туда людей. Пропало напряжение, и дальше проблемы. Есть больницы, где люди находятся на ИВЛ. Кому-то делают операцию, кто-то в лифте едет. Это масса проблем".

Сейчас действиям неизвестных дается правовая оценка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =