Из-за теплой погоды перелетные птицы возвращаются раньше

По-настоящему весенняя погода влияет и на перелетных птиц. Они раньше обычного возвращаются из теплых стран. Уже можно заметить журавлей, полевых жаворонков, чибисов и серых гусей. Эти птицы зимуют в странах Западной Европы. Теплая погода и отсутствие снежного покрова позволяют хорошо перенести адаптацию после перелета. Кстати, многие птицы начали уже и гнездование. За перемещением перелетных птиц сейчас наблюдают люди из разных стран мира. В рамках проекта "Живая весна" они отмечают свои наблюдения на специальном сайте в интернете. Белорусы также фиксируют крылатых предвестников весны.
06.03.2020 15:24
По-настоящему весенняя погода влияет и на перелетных птиц. Они раньше обычного возвращаются из теплых стран. Уже можно заметить журавлей, полевых жаворонков, чибисов и серых гусей. Эти птицы зимуют в странах Западной Европы. Теплая погода и отсутствие снежного покрова позволяют хорошо перенести адаптацию после перелета. Кстати, многие птицы начали уже и гнездование.

За перемещением перелетных птиц сейчас наблюдают люди из разных стран мира. В рамках проекта "Живая весна" они отмечают свои наблюдения на специальном сайте в интернете. Белорусы также фиксируют крылатых предвестников весны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =