Из-за пожароопасной ситуации планируется закрыть загородные зеленые зоны

Поход за грибами, ягодами или на пикник в лес, возможно, скоро придется отложить. Из-за пожароопасной ситуации в центральном регионе планируется полностью закрыть загородные зеленые зоны. Запрет на посещение лесов введен уже в четырех районах Минской области: Березинском, Пуховичском, Крупском и Любанском. Меры вызваны сильными пожарами в других областях. В период запрета пересекать лесные массивы разрешается только по дорогам, которые ведут к населенным пунктам, или к оборудованным местам отдыха. За нахождение в лесу не по правилам нарушителям грозит штраф. 
16.06.2015 15:23

Поход за грибами, ягодами или на пикник в лес, возможно, скоро придется отложить. Из-за пожароопасной ситуации в центральном регионе планируется полностью закрыть загородные зеленые зоны. Запрет на посещение лесов введен уже в четырех районах Минской области: Березинском, Пуховичском, Крупском и Любанском. Меры вызваны сильными пожарами в других областях.

В период запрета пересекать лесные массивы разрешается только по дорогам, которые ведут к населенным пунктам, или к оборудованным местам отдыха. За нахождение в лесу не по правилам нарушителям грозит штраф. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =