Из-за погоды опасной остается ситуация в лесах Минской области

В шестнадцати из двадцати двух районов столичного региона действует запрет на посещение лесного массива. Пока благодаря более северному размещению леса открыты только в Дзержинском, Логойском, Мядельском, Пуховичском, Слуцком, Червенском районах. Здесь в почве пока больше влаги - районам присвоен третий класс пожарной опасности. В целом запрет на посещение, отдых, сбор ягод и грибов в лесах, а также въезд транспорта действует на большей части страны. Нарушителей ждет административная ответственность. Это устное предупреждение либо штраф в размере до 600 рублей. Актуальная информация о ситуации в лесах и интерактивная карта пожарной опасности в Беларуси размещена на сайте Министерства лесного хозяйства.
12.06.2018 15:18

В шестнадцати из двадцати двух районов столичного региона действует запрет на посещение лесного массива. Пока благодаря более северному размещению леса открыты только в Дзержинском, Логойском, Мядельском, Пуховичском, Слуцком, Червенском районах. Здесь в почве пока больше влаги - районам присвоен третий класс пожарной опасности. В целом запрет на посещение, отдых, сбор ягод и грибов в лесах, а также въезд транспорта действует на большей части страны. Нарушителей ждет административная ответственность. Это устное предупреждение либо штраф в размере до 600 рублей.

Актуальная информация о ситуации в лесах и интерактивная карта пожарной опасности в Беларуси размещена на сайте Министерства лесного хозяйства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =