Из Йемена тремя авиарейсами российского МЧС эвакуировано 46 граждан Беларуси

Из Йемена тремя авиарейсами российского МЧС в общей сложности эвакуировано 46 граждан Беларуси. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "В условиях отсутствия белорусского дипломатического представительства в этой стране нам тяжело судить - имеются ли там в данный момент белорусские граждане. Если да, то в каком количестве. Просьбами из Йемена об эвакуации граждан нашей страны мы не располагаем". Ранее глава внешнеполитического ведомства Беларуси Владимир Макей направил благодарственное письмо своему российскому коллеге Сергею Лаврову за оказание помощи нашим соотечественникам. Тем временем эвакуация иностранцев из зоны боевых действий продолжается. Сегодня еще два российских спецрейса из Йемена прибыли в Подмосковье. На борту порядка 300 человек. Известно, что кроме белорусов и россиян, там были и граждане Узбекистана, США, Кубы, Армении, Таджикистана и Казахстана. 
23.04.2015 15:03

Из Йемена тремя авиарейсами российского МЧС в общей сложности эвакуировано 46 граждан Беларуси. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "В условиях отсутствия белорусского дипломатического представительства в этой стране нам тяжело судить - имеются ли там в данный момент белорусские граждане. Если да, то в каком количестве. Просьбами из Йемена об эвакуации граждан нашей страны мы не располагаем".

Ранее глава внешнеполитического ведомства Беларуси Владимир Макей направил благодарственное письмо своему российскому коллеге Сергею Лаврову за оказание помощи нашим соотечественникам. Тем временем эвакуация иностранцев из зоны боевых действий продолжается. Сегодня еще два российских спецрейса из Йемена прибыли в Подмосковье. На борту порядка 300 человек. Известно, что кроме белорусов и россиян, там были и граждане Узбекистана, США, Кубы, Армении, Таджикистана и Казахстана. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =