Из Москвы до Берлина за 20 часов

С 17 декабря по железной дороге Беларуси начнет курсировать скорый поезд Москва – Берлин испанского производства под названием "Стриж". Впервые состав сформирован из вагонов, оборудованных системой автоматического изменения ширины колеи. Известно, что в Бресте составы, которые следуют с Востока на Запад, приходится переводить на колею евростандарта. Специально для этого поезда было разработано переводное устройство, которое позволяет «переобувать» состав в четыре раза быстрее. На несколько часов сократится и время в пути. "Стриж" будет курсировать два раза в неделю. В Беларуси остановки запланированы в Орше, Минске и Бресте. В поезде предусмотрены также места-купе для людей с ограниченными возможностями. Из Москвы до Берлина добраться можно будет всего за 20 часов.
16.11.2016 15:19

С 17 декабря по железной дороге Беларуси начнет курсировать скорый поезд Москва – Берлин испанского производства под названием "Стриж". Впервые состав сформирован из вагонов, оборудованных системой автоматического изменения ширины колеи. Известно, что в Бресте составы, которые следуют с Востока на Запад, приходится переводить на колею евростандарта. Специально для этого поезда было разработано переводное устройство, которое позволяет «переобувать» состав в четыре раза быстрее. На несколько часов сократится и время в пути.

"Стриж" будет курсировать два раза в неделю. В Беларуси остановки запланированы в Орше, Минске и Бресте. В поезде предусмотрены также места-купе для людей с ограниченными возможностями. Из Москвы до Берлина добраться можно будет всего за 20 часов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =