Из Куршевеля до Сочи на велосипеде!

Вряд ли можно поспорить с тем, что для спортсмена олимпийский пьедестал - главная мечта. Она сбылась сегодня у Мартена Фуркада, во вторник у Дарьи Домрачевой. Впрочем, не менее заманчивы главные старты четырехлетия для болельщиков. На что только не идут люди, чтобы попасть на Олимпийские игры! Пример: один из волонтеров, американец, чтобы пройти конкурс 300 человек на место, заявил, что знает адыгейский язык. Проверить это в США не смогли. Другой волонтер преодолел две с половиной тысячи километров на велосипеде.Андрей Иванов - об особом духе, который присущ только олимпиадам. Из Куршевеля до Сочи на велосипеде! Две с половиной тысячи километров этот импозантный мужчина преодолел менее чем за месяц.Джеки Дело, волонтер: Когда я узнал, что смогу работать волонтером, решил ехать в Россию на велосипеде. Приглашал с собой друзей, но никто не отважился. В один миг он стал самым популярным волонтером: съемки, интервью.Джеки Дело, волонтер: Из Франции я поехал в Италию, до Адриатического моря. Затем сел на паром, доплыл до Албании, проехал по ней, пересек Грецию и Турцию. В Турции сел на самолет и приземлился в Адлере.Готов проехать и 10 тысяч километров, - говорит Джеки, - у меня в жилах кровь спортсмена. Отец на Играх в Альбервилле был пятым в прыжках с трамплина.Кстати, волонтерствовать Дело-младший будет в вотчине отца. Купить сувенир, сходить на хоккей и сфотографироваться с олимпийскими кольцами - этакий обязательный минимум для каждого болельщика и волонтера. Иногда даже складывается ощущение, что фото на память важнее спортивной составляющей.Досуг болельщиков здесь продуман досконально. Импровизированные выступления днем сменяются профессиональными концертами вечером.Фикрэ Вондафраш, физиотерапевт сборной США по конькобежному спорту: В Олимпийском парке все продумано досконально. Главное, что все в шаговой доступности. Люди, которые помогают, очень добродушные и открытые. В общем, нам комфортно.Здесь же выставка достижений российских регионов. Организаторы под одной крышей уместили все лучшее, что есть в стране, сделав ставку на оригинальность.Самой привлекательной получилась экспозиция челябинской делегации, которая привезла сувениры с элементами знаменитого метеорита. Их подарят лучшим спортсменам, которые завоюют олимпийское золото 15 февраля. Именно в этот день год назад осколки небесного тела упали на южноуральскую землю.
13.02.2014 21:10

На что только не идут люди, чтобы попасть на Олимпийские игры!


Вряд ли можно поспорить с тем, что для спортсмена олимпийский пьедестал - главная мечта. Она сбылась сегодня у Мартена Фуркада, во вторник у Дарьи Домрачевой. Впрочем, не менее заманчивы главные старты четырехлетия для болельщиков. На что только не идут люди, чтобы попасть на Олимпийские игры!


Пример: один из волонтеров, американец, чтобы пройти конкурс 300 человек на место, заявил, что знает адыгейский язык. Проверить это в США не смогли. Другой волонтер преодолел две с половиной тысячи километров на велосипеде.


Андрей Иванов - об особом духе, который присущ только олимпиадам. Из Куршевеля до Сочи на велосипеде! Две с половиной тысячи километров этот импозантный мужчина преодолел менее чем за месяц.


Джеки Дело, волонтер: Когда я узнал, что смогу работать волонтером, решил ехать в Россию на велосипеде. Приглашал с собой друзей, но никто не отважился.


В один миг он стал самым популярным волонтером: съемки, интервью.


Джеки Дело, волонтер: Из Франции я поехал в Италию, до Адриатического моря. Затем сел на паром, доплыл до Албании, проехал по ней, пересек Грецию и Турцию. В Турции сел на самолет и приземлился в Адлере.


Готов проехать и 10 тысяч километров, - говорит Джеки, - у меня в жилах кровь спортсмена. Отец на Играх в Альбервилле был пятым в прыжках с трамплина.


Кстати, волонтерствовать Дело-младший будет в вотчине отца. Купить сувенир, сходить на хоккей и сфотографироваться с олимпийскими кольцами - этакий обязательный минимум для каждого болельщика и волонтера. Иногда даже складывается ощущение, что фото на память важнее спортивной составляющей.


Досуг болельщиков здесь продуман досконально. Импровизированные выступления днем сменяются профессиональными концертами вечером.


Фикрэ Вондафраш, физиотерапевт сборной США по конькобежному спорту: В Олимпийском парке все продумано досконально. Главное, что все в шаговой доступности. Люди, которые помогают, очень добродушные и открытые. В общем, нам комфортно.


Здесь же выставка достижений российских регионов. Организаторы под одной крышей уместили все лучшее, что есть в стране, сделав ставку на оригинальность.


Самой привлекательной получилась экспозиция челябинской делегации, которая привезла сувениры с элементами знаменитого метеорита. Их подарят лучшим спортсменам, которые завоюют олимпийское золото 15 февраля. Именно в этот день год назад осколки небесного тела упали на южноуральскую землю.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =