Из Китая с радостными воспоминаниями

Около 200 белорусских ребят, пострадавших от аварии на Чернобыле, вернулись из Поднебесной. На протяжении почти десяти дней они оздоравливались в Китае и впечатлениями от путешествия и фотоотчетом поделились с послом КНР в Беларуси и министром образования.Дети посетили Запретный город, увидели Великую Китайскую стену и олимпийские объекты. Отметим: такая поездка стала возможна после визита Александра Лукашенко в Китай в июле прошлого года.Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси: Молодежь - это основа, это будущее развития наших отношений, гарантия. Чтобы наша дружба и сотрудничество продолжалось из поколения в поколения, нужно хорошо узнать друг друга нашей молодежи.Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси: Такой формат сотрудничества очень важен. Ясно, что общение и понимание на уровне детей сработает на будущее. У нас сегодня обучается порядка 2 тысяч китайских студентов, но мы готовы к расширению контингента китайских студентов в белорусских учреждениях образования.Послу Китая в Беларуси Цуй Цимину вручили благодарность за развитие двустороннего сотрудничества в сфере образования между странами. В следующем году уже с ответным визитом в Беларусь приедут китайские дети.
29.08.2014 08:12

Около 200 белорусских ребят, пострадавших от аварии на Чернобыле, вернулись из Поднебесной.

Около 200 белорусских ребят, пострадавших от аварии на Чернобыле, вернулись из Поднебесной. На протяжении почти десяти дней они оздоравливались в Китае и впечатлениями от путешествия и фотоотчетом поделились с послом КНР в Беларуси и министром образования.

Дети посетили Запретный город, увидели Великую Китайскую стену и олимпийские объекты. Отметим: такая поездка стала возможна после визита Александра Лукашенко в Китай в июле прошлого года.

Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси: Молодежь - это основа, это будущее развития наших отношений, гарантия. Чтобы наша дружба и сотрудничество продолжалось из поколения в поколения, нужно хорошо узнать друг друга нашей молодежи.

Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси: Такой формат сотрудничества очень важен. Ясно, что общение и понимание на уровне детей сработает на будущее. У нас сегодня обучается порядка 2 тысяч китайских студентов, но мы готовы к расширению контингента китайских студентов в белорусских учреждениях образования.

Послу Китая в Беларуси Цуй Цимину вручили благодарность за развитие двустороннего сотрудничества в сфере образования между странами. В следующем году уже с ответным визитом в Беларусь приедут китайские дети.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =