Из Гродно на прямую связь со студией выходит корреспондент Дмитрий Смирнов

В Гродно шумно и весело с самого утра! На центральных улицах в День Независимости как никогда многолюдно. И на прямую связь со студией выходит наш корреспондент Дмитрий Смирнов. День Независимости празднует сейчас весь город. Вокруг тысячи горожан и зарубежных туристов – благо, Гродно - безвизовая территория, и приехать в гости на национальный белорусский праздник сейчас просто. Организаторы подготовили программу для всех поколений. Плац-концерт от духовых оркестров, выставка артиллерийских орудий, ретроавтомобили – на все это можно не только смотреть, но, что важно особенно детям, трогать. Особенный шарм средневековому Гродно создают сегодня уличные музыканты, художники и мимы. Количество селфи и фотографий с сегодняшнего праздника можно будет измерять тысячами. Вообще же, ощущение, что День Независимости объединил не просто горожан, а несколько эпох и поколений. Рядом с фотозоной игроков - победителей чемпионата Беларуси (хоккейного клуба «Неман») - инструментальный джем-сейшн, а, пройдя немного дальше, можно послушать кавер-бенды. Такая развлекательная программа в центре Гродно будет длиться до позднего вечера. Параллельно с этим главный городской концерт начнется у Кургана Славы. У его подножия горожане за час до полуночи присоединятся ко всей стране и вместе споют гимн. И традиционно десятки залпов салюта в праздничном небе. 
03.07.2017 17:03

В Гродно шумно и весело с самого утра! На центральных улицах в День Независимости как никогда многолюдно.

И на прямую связь со студией выходит наш корреспондент Дмитрий Смирнов.

День Независимости празднует сейчас весь город. Вокруг тысячи горожан и зарубежных туристов – благо, Гродно - безвизовая территория, и приехать в гости на национальный белорусский праздник сейчас просто. Организаторы подготовили программу для всех поколений.

Плац-концерт от духовых оркестров, выставка артиллерийских орудий, ретроавтомобили – на все это можно не только смотреть, но, что важно особенно детям, трогать. Особенный шарм средневековому Гродно создают сегодня уличные музыканты, художники и мимы.

Количество селфи и фотографий с сегодняшнего праздника можно будет измерять тысячами.

Вообще же, ощущение, что День Независимости объединил не просто горожан, а несколько эпох и поколений. Рядом с фотозоной игроков - победителей чемпионата Беларуси (хоккейного клуба «Неман») - инструментальный джем-сейшн, а, пройдя немного дальше, можно послушать кавер-бенды.

Такая развлекательная программа в центре Гродно будет длиться до позднего вечера. Параллельно с этим главный городской концерт начнется у Кургана Славы. У его подножия горожане за час до полуночи присоединятся ко всей стране и вместе споют гимн. И традиционно десятки залпов салюта в праздничном небе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =