Из Бреста отправилась экспедиция по городам Европы

Впервые из Бреста отправилась экспедиция по городам Европы, которые являются тезками и побратимами города над Бугом. Стартовал автопробег Брест роднит нас в символичном месте - в мемориальном комплексе Брестская крепость - герой у стен гарнизонного храма. Его участники - спортсмены, журналисты, сотрудники турфирм, предприниматели. Маршрут путешествия пролегает через Польшу, Германию, Бельгию, Голландию, Чехию. Конечная точка - французский Брест. По правилам народной дипломатии, участники автомарафона вручают мэрам городов приглашения посетить белорусский Брест.Не исключено, что ассоциация городов с названием Брест будет создана уже в этом году. В Европе насчитывается порядка 10 таких населенных пунктов. В основе - возможности сотрудничества и туристическая привлекательность. Завершится автопробег 15 апреля.
04.04.2014 08:08

Впервые из Бреста отправилась экспедиция по городам Европы, которые являются тезками и побратимами города над Бугом.


Впервые из Бреста отправилась экспедиция по городам Европы, которые являются тезками и побратимами города над Бугом. Стартовал автопробег Брест роднит нас в символичном месте - в мемориальном комплексе Брестская крепость - герой у стен гарнизонного храма. Его участники - спортсмены, журналисты, сотрудники турфирм, предприниматели. Маршрут путешествия пролегает через Польшу, Германию, Бельгию, Голландию, Чехию. Конечная точка - французский Брест. По правилам народной дипломатии, участники автомарафона вручают мэрам городов приглашения посетить белорусский Брест.


Не исключено, что ассоциация городов с названием Брест будет создана уже в этом году. В Европе насчитывается порядка 10 таких населенных пунктов. В основе - возможности сотрудничества и туристическая привлекательность. Завершится автопробег 15 апреля.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =