Июньские жировки придут без оплаты за холодную воду

Соответствующее решение Минского горисполкома принято сегодня. Документ освобождает минчан, у которых на прошлой неделе возникли проблемы с качеством воды, от оплаты услуг водоснабжения и водоотведения за июнь. Минскводоканал в течение 3 рабочих дней подготовит и передаст в расчетно-справочные центры списки адресов, по которым не будет начисляться оплата. Наталья Субботко, начальник центра по расчетам с потребителями "Водосбыт": "У тех граждан, которые не передали показания приборов учета расхода воды, расход будет высчитан по среднему водопотреблению данных граждан. Если не установлен прибор учета расхода воды, расход будет рассчитан согласно нормам, утвержденным решением Минского городского исполнительного комитета. Это 260 литров в сутки". В список попали жилые дома Фрунзенского, Московского и части Ленинского, Центрального и Октябрьского районов. В списках также общежития и дома частного сектора. В квитанциях будет указан объем холодной воды и водоотведения по счетчикам, однако в графе "итого сумма" будет числиться ноль рублей.
02.07.2020 15:26
Соответствующее решение Минского горисполкома принято сегодня. Документ освобождает минчан, у которых на прошлой неделе возникли проблемы с качеством воды, от оплаты услуг водоснабжения и водоотведения за июнь. Минскводоканал в течение 3 рабочих дней подготовит и передаст в расчетно-справочные центры списки адресов, по которым не будет начисляться оплата.

Наталья Субботко, начальник центра по расчетам с потребителями "Водосбыт": "У тех граждан, которые не передали показания приборов учета расхода воды, расход будет высчитан по среднему водопотреблению данных граждан. Если не установлен прибор учета расхода воды, расход будет рассчитан согласно нормам, утвержденным решением Минского городского исполнительного комитета. Это 260 литров в сутки".

В список попали жилые дома Фрунзенского, Московского и части Ленинского, Центрального и Октябрьского районов. В списках также общежития и дома частного сектора. В квитанциях будет указан объем холодной воды и водоотведения по счетчикам, однако в графе "итого сумма" будет числиться ноль рублей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =