Иванец: В проекте Конституции предусматривается статья, которая направлена на раскрытие интеллектуального потенциала молодежи

Более 7 тысяч откликов уже поступило от белорусов на проект Конституции. Это сегодня сообщил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов. В Белорусском институте стратегических исследований обсуждали образ будущего страны через призму Основного закона. По словам эксперта, масштабное обсуждение позволяет гражданам оценить,  насколько верный путь выбран  для дальнейшего развития Беларуси. Вадим Ипатов, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси: Наряду с публичным обсуждением, конечно же, идет оценка того, что уже сделано. А сделано очень много, ведь работа над Конституцией практически год уже идет. Мы должны вспомнить диалоговые площадки, которые прошли. Надо вспомнить работу Конституционной комиссии, которая не завершена. Поэтому интерес очень большой, и он помогает нам всем, кто задействован в этом процессе, еще раз посмотреть, что же все-таки в окончательный проект должно войти. Андрей Иванец, зампредседателя  Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси, главный ученый секретарь НАН Беларуси: Хотел бы обратить внимание на то, что в проекте предусматривается новая статья, которая направлена на раскрытие  духовно-нравственного и интеллектуального потенциала молодежи. Это говорит о том, что в нашем государстве молодежь является одним из приоритетов. По словам аналитиков, ключевые запросы общества касаются сохранения социального государства и гарантий, самореализации, развития страны, включая активную жизнь общества и молодежи. Читайте также: В приемной при Совете Республики встречи будут проходить по предварительной записи Ответственность за будущее страны - от граждан поступило более 5 тыс. предложений в проект изменений и дополнений в Конституцию На диалоговых площадках звучит требование об укреплении государства и сильной власти
17.01.2022 15:28

Более 7 тысяч откликов уже поступило от белорусов на проект Конституции. Это сегодня сообщил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов. В Белорусском институте стратегических исследований обсуждали образ будущего страны через призму Основного закона. По словам эксперта, масштабное обсуждение позволяет гражданам оценить,  насколько верный путь выбран  для дальнейшего развития Беларуси.


Вадим Ипатов, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси:


Наряду с публичным обсуждением, конечно же, идет оценка того, что уже сделано. А сделано очень много, ведь работа над Конституцией практически год уже идет. Мы должны вспомнить диалоговые площадки, которые прошли. Надо вспомнить работу Конституционной комиссии, которая не завершена. Поэтому интерес очень большой, и он помогает нам всем, кто задействован в этом процессе, еще раз посмотреть, что же все-таки в окончательный проект должно войти.


Андрей Иванец, зампредседателя  Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси, главный ученый секретарь НАН Беларуси:

Хотел бы обратить внимание на то, что в проекте предусматривается новая статья, которая направлена на раскрытие  духовно-нравственного и интеллектуального потенциала молодежи. Это говорит о том, что в нашем государстве молодежь является одним из приоритетов.


По словам аналитиков, ключевые запросы общества касаются сохранения социального государства и гарантий, самореализации, развития страны, включая активную жизнь общества и молодежи.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =