Иванец: Студент должен приобретать знания не только на лекциях, но и на практике

Студент должен приобретать знания не только на лекциях, но и на практике. Об этом в проекте "Вопрос номер один" заявил министр образования Андрей Иванец. Помимо обновления материально-технической базы университетов, лабораторий и промышленных агрегатов, чтобы они не устаревали, важно во время учебы изучать предмет непосредственно на предприятиях. Например, студентам-химикам - на белорусских НПЗ. Особое внимание будет уделяться и целевому набору, ведь предприятия заинтересованы в подготовке кадров для себя. А также олимпиадникам  - для них льготы при поступлении. В минувшем году студентами стали 55 тысяч человек. Самые востребованные специальности  экономического, юридического, технического и строительного профиля. Почти половина студентов  бюджетники. Читайте также: Иванец рассказал о своих ближайших планах в должности министра образования Иванец: В проекте Конституции предусматривается статья, которая направлена на раскрытие интеллектуального потенциала молодежи
12.02.2022 21:47
Студент должен приобретать знания не только на лекциях, но и на практике. Об этом в проекте "Вопрос номер один" заявил министр образования Андрей Иванец. Помимо обновления материально-технической базы университетов, лабораторий и промышленных агрегатов, чтобы они не устаревали, важно во время учебы изучать предмет непосредственно на предприятиях. Например, студентам-химикам - на белорусских НПЗ. Особое внимание будет уделяться и целевому набору, ведь предприятия заинтересованы в подготовке кадров для себя. А также олимпиадникам  - для них льготы при поступлении.

В минувшем году студентами стали 55 тысяч человек. Самые востребованные специальности  экономического, юридического, технического и строительного профиля. Почти половина студентов  бюджетники.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =