Иван Крупко об уборочной-2021 в проекте "Вопрос номер один"

Продовольственная безопасность и обеспечение внутреннего рынка продуктами питания. О задачах аграриев в проекте "Вопрос номер один" рассказал глава Минсельхозпрода Иван Крупко. В АПК горячая пора: нужно убирать урожай быстро и без больших потерь. Готовность зерноуборочных комбайнов - 96 %. На будущий валовой сбор оказывает влияние погода. Холодная весна затянула посевную на 18 дней, на неделю примерно отставали в развитии сельхозкультуры.  В первом полугодии в АПК в целом сохраняется положительная тенденция. Темп производства валовой продукции - 100,1 %. Выручка сельхозорганизаций увеличилась на 14,5 %. Прибыль от реализации продукции - на 17 %. Смотрите также:  Губернатор Гродненской области Владимир Караник в проекте "Вопрос номер один" Министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич в проекте "Вопрос номер один"
24.07.2021 21:46

Продовольственная безопасность и обеспечение внутреннего рынка продуктами питания. О задачах аграриев в проекте "Вопрос номер один" рассказал глава Минсельхозпрода Иван Крупко. В АПК горячая пора: нужно убирать урожай быстро и без больших потерь. Готовность зерноуборочных комбайнов - 96 %. На будущий валовой сбор оказывает влияние погода. Холодная весна затянула посевную на 18 дней, на неделю примерно отставали в развитии сельхозкультуры. 

В первом полугодии в АПК в целом сохраняется положительная тенденция. Темп производства валовой продукции - 100,1 %. Выручка сельхозорганизаций увеличилась на 14,5 %. Прибыль от реализации продукции - на 17 %.


Смотрите также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =