Итоги субботника подвел заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко

В нем приняли участие более 3 млн наших граждан. В этом году удалось собрать больше средств, чем в 2016-м. Собранные средства помогут решить задачи в социальной сфере (это и подготовка детских лагерей к сезону каникул, и оснащение центров технического творчества), а также в экономике, оказав поддержку при создании инновационных компаний. Более того, субботник позволит и реконструировать историко-культурные объекты. Василий Жарко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Денежных средств предварительно будет перечислено более 7 млн рублей. Эти цифры больше, чем в 2016 году. Часть средств - 50% - остается в распоряжении Минфина. Эти деньги будут распределены и приняты отдельным постановлением правительства, 50% остается в распоряжении облисполкомов". Напомним, с восьми утра Василий Жарко вместе со своим коллегой - вице-премьером Владимиром Семашко - готовил к новому сезону Ботанический сад. Всего же на уборку столицы сегодня вышли более полусотни работников аппарата Совета Министров.
22.04.2017 21:10

В нем приняли участие более 3 млн наших граждан. В этом году удалось собрать больше средств, чем в 2016-м.

Собранные средства помогут решить задачи в социальной сфере (это и подготовка детских лагерей к сезону каникул, и оснащение центров технического творчества), а также в экономике, оказав поддержку при создании инновационных компаний. Более того, субботник позволит и реконструировать историко-культурные объекты.

Василий Жарко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Денежных средств предварительно будет перечислено более 7 млн рублей. Эти цифры больше, чем в 2016 году. Часть средств - 50% - остается в распоряжении Минфина. Эти деньги будут распределены и приняты отдельным постановлением правительства, 50% остается в распоряжении облисполкомов".

Напомним, с восьми утра Василий Жарко вместе со своим коллегой - вице-премьером Владимиром Семашко - готовил к новому сезону Ботанический сад. Всего же на уборку столицы сегодня вышли более полусотни работников аппарата Совета Министров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =