Итоги социсследования показали, какие инициативы Президента поддерживают белорусы

Власть в Беларуси слушает и слышит граждан. Состоялась презентация масштабного социологического исследования "Беларусь: мнение о будущем". Опрос граждан проводился с 15 ноября по 4 декабря Институтом социологии НАН Беларуси совместно с аналитическим центром EcooM в рамках социологического обеспечения республиканского референдума.  Так, около 44 % белорусов поддерживают инициативы Президента по сохранению суверенитета и независимости. Наибольшей поддержкой среди населения пользуются также такие инициативы, как поддержка многодетных семей, жилищная политика и укрепление обороноспособности. Большинство высказались за необходимость сохранить в стране основные социальные гарантии. При этом свыше 58 % белорусов поддерживают необходимость изменений в Конституцию и более 63 % планируют принять участие в референдуме.  В опросе приняли участие 10 217 респондентов. Исследованием  были охвачены все области Беларуси. Социологи отмечают высокий интерес граждан к анкетированию, большинство восприняли соцопрос положительно, многие расценили его как возможность донести свое мнение о текущих процессах, волнующих проблемах и о будущем страны. Граждане высказали  пожелания более частого проведения подобных социологических исследований. Читайте также: Данные масштабного социсследования: более 72 % белорусов доверяют Президенту Более 76 % белорусов оценивают отношения Беларуси и России как дружественные и нормальные
16.12.2021 15:03
Власть в Беларуси слушает и слышит граждан. Состоялась презентация масштабного социологического исследования "Беларусь: мнение о будущем".

Опрос граждан проводился с 15 ноября по 4 декабря Институтом социологии НАН Беларуси совместно с аналитическим центром EcooM в рамках социологического обеспечения республиканского референдума. 

Так, около 44 % белорусов поддерживают инициативы Президента по сохранению суверенитета и независимости. Наибольшей поддержкой среди населения пользуются также такие инициативы, как поддержка многодетных семей, жилищная политика и укрепление обороноспособности. Большинство высказались за необходимость сохранить в стране основные социальные гарантии. При этом свыше 58 % белорусов поддерживают необходимость изменений в Конституцию и более 63 % планируют принять участие в референдуме. 

В опросе приняли участие 10 217 респондентов. Исследованием  были охвачены все области Беларуси. Социологи отмечают высокий интерес граждан к анкетированию, большинство восприняли соцопрос положительно, многие расценили его как возможность донести свое мнение о текущих процессах, волнующих проблемах и о будущем страны. Граждане высказали  пожелания более частого проведения подобных социологических исследований.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =