Итоги городского субботника подвели на оперативном заседании в мэрии

Итоги городского субботника сегодня утром подвели на оперативном заседании в мэрии. Напомним, столица стала лидером по числу участников,  а это более 600 тысяч минчан. Что успели сделать коммунальники вместе с жителями столицы за выходные - знает Антонина Станкевич. Убрали мусор из парков, дворов, скверов и зеленых зон. Сухие цифры и действительно выглядят масштабно: 6 тысяч гектаров территории теперь радуют глаз чистотой и порядком. Кроме того, участники субботника высадили около 7 тысяч деревьев и в 4 раза больше кустов, а также отремонтировали детские площадки, вынесли мусор из подвалов и чердаков.Затянувшаяся зима, кстати, показала кто есть кто. Снег сошел довольно быстро, и самыми проблемными участками оказались территории около жилых домов. Нередко мусор люди выбрасывают из окон и балконов. Коммунальники серьезно взялись за разработку системы штрафов. Чтобы чисто было не только, когда убирают, но когда люди и сами не загрязняют место, где живут.Но с завершением месячника по благоустройству работы не остановятся. Сейчас в работу активно включаются специалисты Зеленстроя. Почти 2 миллиона цветов высадят в столице. Основные клумбы разобьют на главных проспектах и каркасных улицах. Удивить минчан и гостей столицы собираются необычным дизайном и новыми формами. В конце месяца пройдет традиционный объезд города. На нем подведут итоги месячника и дадут окончательную оценку работе коммунальников. 
22.04.2013 15:18

Cтолица стала лидером по числу участников,  а это более 600 тысяч минчан.

Итоги городского субботника сегодня утром подвели на оперативном заседании в мэрии. Напомним, столица стала лидером по числу участников,  а это более 600 тысяч минчан. Что успели сделать коммунальники вместе с жителями столицы за выходные - знает Антонина Станкевич.


 


Убрали мусор из парков, дворов, скверов и зеленых зон. Сухие цифры и действительно выглядят масштабно: 6 тысяч гектаров территории теперь радуют глаз чистотой и порядком. Кроме того, участники субботника высадили около 7 тысяч деревьев и в 4 раза больше кустов, а также отремонтировали детские площадки, вынесли мусор из подвалов и чердаков.


Затянувшаяся зима, кстати, показала кто есть кто. Снег сошел довольно быстро, и самыми проблемными участками оказались территории около жилых домов. Нередко мусор люди выбрасывают из окон и балконов. Коммунальники серьезно взялись за разработку системы штрафов. Чтобы чисто было не только, когда убирают, но когда люди и сами не загрязняют место, где живут.


Но с завершением месячника по благоустройству работы не остановятся. Сейчас в работу активно включаются специалисты Зеленстроя. Почти 2 миллиона цветов высадят в столице. Основные клумбы разобьют на главных проспектах и каркасных улицах. Удивить минчан и гостей столицы собираются необычным дизайном и новыми формами. 


В конце месяца пройдет традиционный объезд города. На нем подведут итоги месячника и дадут окончательную оценку работе коммунальников.


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =