Итальянцы снимают фильм в Беларуси: о чем расскажут главные героини картины

Группа итальянских документалистов снимает фильм о дружбе между Беларусью и Италией - о настоящей народной дипломатии, которая зародилась и живет благодаря инициативе оздоровления на острове Сардиния белорусских детей с территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. С этой трагедии началась большая дружба между белорусским и итальянским народами. Наши страны и люди объединились, чтобы помочь детям. Карим Галичи,  режиссер театра и кино (Сардиния, Италия): Такие проекты, безусловно, могут улучшить жизни людей. Проект по оздоровлению детей после чернобыльской катастрофы позволил многим детям из Беларуси познакомиться с новой культурой и получить более богатый и широкий опыт жизни в Италии. И эти знания, эту культуру некоторые из них принесли с собой в свою страну. Мы провели интервью с девушкой, которая жила в интернате, и теперь у нее есть прекрасная семья. И это лишь один из множества примеров, которые могут стимулировать другие проекты сотрудничества. Документалисты взяли интервью  у четырех девушек. В фильме героини расскажут  о своей судьбе, о связи с приемными итальянскими семьями  и о том, как благодаря этому примеру строили свою семью.    Читайте также: "Сонечная цеплыня дрэва": пленэр деревянной скульптуры прошел в Минской области Андрей Хурсевич с ансамблем "Соловушка" из Червеня стал участником шоу "Поле чудес" Воспитанники детского реабилитационного центра подключились к уникальному проекту
15.08.2023 10:30

Группа итальянских документалистов снимает фильм о дружбе между Беларусью и Италией - о настоящей народной дипломатии, которая зародилась и живет благодаря инициативе оздоровления на острове Сардиния белорусских детей с территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. С этой трагедии началась большая дружба между белорусским и итальянским народами. Наши страны и люди объединились, чтобы помочь детям.


Карим Галичи,  режиссер театра и кино (Сардиния, Италия):

Такие проекты, безусловно, могут улучшить жизни людей. Проект по оздоровлению детей после чернобыльской катастрофы позволил многим детям из Беларуси познакомиться с новой культурой и получить более богатый и широкий опыт жизни в Италии. И эти знания, эту культуру некоторые из них принесли с собой в свою страну. Мы провели интервью с девушкой, которая жила в интернате, и теперь у нее есть прекрасная семья. И это лишь один из множества примеров, которые могут стимулировать другие проекты сотрудничества.

Документалисты взяли интервью  у четырех девушек. В фильме героини расскажут  о своей судьбе, о связи с приемными итальянскими семьями  и о том, как благодаря этому примеру строили свою семью. 

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =