IT-проекты для школьников и студентов представили на международной выставке в Минске

IT-проекты для школьников и студентов продемонстрировали на международной выставке в Минске белорусские представительства известных китайских компаний, мобильные операторы, а также университеты. Можно было оценить преимущества очков виртуальной реальности, ознакомиться с известными архитектурными зданиями онлайн, а также узнать о разработке студентами наноспутников. Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: “Сегодня, если ставится амбициозная задача - развитие цифровой экономики, создание условий для ІТ-страны, то, наверное, образование не должно оставаться в стороне от этих процессов. И здесь несколько направлений. Это не только и не столько оснащение учебных заведений соответствующей компьютерной техникой или современными ІТ-средствами. Это и вопросы подготовки соответствующих кадров». IT-выставка может стать регулярной. Такой формат поможет разработчикам образовательных продуктов и пользователям более оперативно внедрять инновации.
30.11.2017 18:03

IT-проекты для школьников и студентов продемонстрировали на международной выставке в Минске белорусские представительства известных китайских компаний, мобильные операторы, а также университеты. Можно было оценить преимущества очков виртуальной реальности, ознакомиться с известными архитектурными зданиями онлайн, а также узнать о разработке студентами наноспутников.

Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: “Сегодня, если ставится амбициозная задача - развитие цифровой экономики, создание условий для ІТ-страны, то, наверное, образование не должно оставаться в стороне от этих процессов. И здесь несколько направлений. Это не только и не столько оснащение учебных заведений соответствующей компьютерной техникой или современными ІТ-средствами. Это и вопросы подготовки соответствующих кадров».

IT-выставка может стать регулярной. Такой формат поможет разработчикам образовательных продуктов и пользователям более оперативно внедрять инновации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =