IT-лагерь для детей-сирот под хештегом #тыможешь в эти дни работает под Минском

IT-лагерь для детей-сирот под хештегом #тыможешь в эти дни работает под Минском в центре "Лидер". Обучение финансовой грамотности, основам программирования и веб-дизайна. 70 подростков со всей страны от тринадцати до семнадцати лет прошли серьезный конкурсный отбор, чтобы попасть в третий сезон проекта.  На протяжении девяти дней опытные преподаватели проводят с подростками тренинги и помогают определиться с будущей профессией.  В расписании занятий есть даже основы блогинга, журналистики, пиара и маркетинга.  Надежда Сербиненко познакомилась с участниками IT-проекта. Найти себя в профессии и в жизни. Для детей из приемных, опекунских семей и детских домов это задача со звездочкой. И помогают ребятам определиться, какие навыки им пригодятся в будущем, опытные преподаватели ІТ-лагеря “ЮКэн”. Посмотрим, как проходят занятия. Лагерь под хештегом #тыможешь работает не просто на профориентацию ребят, которые остались без родителей. Им помогают понять, как подготовить себя к будущей профессии. В проект попал и 11-классник из Слуцка Даниил. Парень живет с бабушкой. Сейчас как раз время определяться с профессией. В лагере это сделать легче.  Каждый из семидесяти участников кемпа разрабатывает свой проект. В процессе они обучаются основам программирования, веб-дизайна, пиара и маркетинга. Например, один из проектов - разработка бизнес-стратегии по созданию своей клиники. Третий сезон проекта "Ты можешь" осуществляется при поддержке Министерства образования, а финансирование для работы лагеря собирается открытым способом на краудфандинговой платформе. Организаторы проекта планируют запустить четвертый сезон летом в новом формате: дети-сироты будут заниматься вместе с детьми из обычных семей. Это поможет ребятам найти еще больше общих тем и поверить в то, что они могут все.
12.01.2020 12:34
IT-лагерь для детей-сирот под хештегом #тыможешь в эти дни работает под Минском в центре "Лидер".

Обучение финансовой грамотности, основам программирования и веб-дизайна.

70 подростков со всей страны от тринадцати до семнадцати лет прошли серьезный конкурсный отбор, чтобы попасть в третий сезон проекта. 

На протяжении девяти дней опытные преподаватели проводят с подростками тренинги и помогают определиться с будущей профессией. 

В расписании занятий есть даже основы блогинга, журналистики, пиара и маркетинга. 

Надежда Сербиненко познакомилась с участниками IT-проекта.

Найти себя в профессии и в жизни. Для детей из приемных, опекунских семей и детских домов это задача со звездочкой. И помогают ребятам определиться, какие навыки им пригодятся в будущем, опытные преподаватели ІТ-лагеря “ЮКэн”. Посмотрим, как проходят занятия.

Лагерь под хештегом #тыможешь работает не просто на профориентацию ребят, которые остались без родителей. Им помогают понять, как подготовить себя к будущей профессии.

В проект попал и 11-классник из Слуцка Даниил. Парень живет с бабушкой. Сейчас как раз время определяться с профессией. В лагере это сделать легче. 

Каждый из семидесяти участников кемпа разрабатывает свой проект. В процессе они обучаются основам программирования, веб-дизайна, пиара и маркетинга. Например, один из проектов - разработка бизнес-стратегии по созданию своей клиники.

Третий сезон проекта "Ты можешь" осуществляется при поддержке Министерства образования, а финансирование для работы лагеря собирается открытым способом на краудфандинговой платформе.

Организаторы проекта планируют запустить четвертый сезон летом в новом формате: дети-сироты будут заниматься вместе с детьми из обычных семей. Это поможет ребятам найти еще больше общих тем и поверить в то, что они могут все.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =