История пожарной службы Беларуси берет свое начало с середины 19 века

День пожарной службы сегодня отмечают самые отважные люди нашей страны. Каждый день они рискуют собой, чтобы спасти самое ценное – жизнь человека. История пожарной службы Беларуси берет свое начало с середины 19 века. За долгие годы работы в структуре изменилось многое, но предназначение осталось прежним - всегда идти на помощь.Праздник по традиции отмечали всей страной. Как это было в столице – репортаж Александра Савенко. Огонь не пройдет – здесь дорога для огнеборцев. Сотни бойцов, курсантов и командиров – прямо с боевого поста сюда в центр Минска. Шаг чеканят как надо – вот что значит плечом к плечу. Таким строем можно сражаться с любой чрезвычайной опасностью. Традиционно праздник спасателей открывает торжественный парад на главном проспекте страны. Пешие расчеты и вереница красных машин – все это повелители стихий. Эти важные персонажи на лошадях и повозках на этот асфальт словно с картинки сошли неслучайно. Может, усы и наклеены, но символы верности традициям удались. Такими пожарные были в 19 веке – отважные офицеры, такие же и сейчас. Разве что упряжь сменили на современные агрегаты. Среди гостей, кто приехал в столицу сегодня, чрезвычайно интересные люди. Когда речь идет о спасателях, границы стираются. Здесь и представители Евросоюза, россияне. Праздник, говорят, хоть и ваш, но все же общий. Настолько открытым получился прием. Неторопливым шагом праздник переместился в Парк Горького. Здесь и плац-концерт – парни из командно-инженерного института постарались. Фишка представления – водная феерия. Зрители забираются повыше – так лучше видно. Водолазы и пиротехники – взрывной коктейль хорошего настроения. С праздником и будущих спасателей. Миссия Владимира на сегодня выполнена. После парадного марша прогулка с родителями. Они уже поздравили своего сына. То, что выбрал такую профессию, рады, хоть и сердцу иногда тревожно.
25.07.2015 21:10

День пожарной службы сегодня отмечают самые отважные люди нашей страны. Каждый день они рискуют собой, чтобы спасти самое ценное – жизнь человека. История пожарной службы Беларуси берет свое начало с середины 19 века. За долгие годы работы в структуре изменилось многое, но предназначение осталось прежним - всегда идти на помощь.Праздник по традиции отмечали всей страной.

Как это было в столице – репортаж Александра Савенко. Огонь не пройдет – здесь дорога для огнеборцев. Сотни бойцов, курсантов и командиров – прямо с боевого поста сюда в центр Минска. Шаг чеканят как надо – вот что значит плечом к плечу. Таким строем можно сражаться с любой чрезвычайной опасностью.

Традиционно праздник спасателей открывает торжественный парад на главном проспекте страны. Пешие расчеты и вереница красных машин – все это повелители стихий.

Эти важные персонажи на лошадях и повозках на этот асфальт словно с картинки сошли неслучайно. Может, усы и наклеены, но символы верности традициям удались. Такими пожарные были в 19 веке – отважные офицеры, такие же и сейчас. Разве что упряжь сменили на современные агрегаты.

Среди гостей, кто приехал в столицу сегодня, чрезвычайно интересные люди. Когда речь идет о спасателях, границы стираются. Здесь и представители Евросоюза, россияне. Праздник, говорят, хоть и ваш, но все же общий. Настолько открытым получился прием.

Неторопливым шагом праздник переместился в Парк Горького. Здесь и плац-концерт – парни из командно-инженерного института постарались. Фишка представления – водная феерия. Зрители забираются повыше – так лучше видно. Водолазы и пиротехники – взрывной коктейль хорошего настроения.

С праздником и будущих спасателей. Миссия Владимира на сегодня выполнена. После парадного марша прогулка с родителями. Они уже поздравили своего сына. То, что выбрал такую профессию, рады, хоть и сердцу иногда тревожно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =