История Калининграда для белорусских детей

Из экскурсии по самому западному городу России вернулись воспитанники спортивного клуба каратэ-до Эверест и участники военно-патриотического проекта Маленькая страна. Кроме достопримечательностей города, дети посетили Музей мирового океана и знаменитый Музей янтаря. Сопровождала юных путешественников и наша съемочная группа.Рассказывает Юрий Шевчук: Маршрут Калининград-Минск для этой поездки был выбран не случайно. В этом году военно-морской флот России отметил 75-летний юбилей. А, как известно, именно Калининград по праву называют причалом для всех военных кораблей России.Импровизированный корабль отчалил из Минска с 40 маленькими первооткрывателями на борту. Пассажиры - спортсмены клуба каратэ-до Эверест и воспитанники военно-патриотического лагеря Маленькая страна.Три дня по памятным местам Калининграда с посещением знаменитых на весь мир местных достопримечательностей. Первая точка маршрута - Музей мирового океана.Музей мирового океана - это огромная экспозиция под открытым небом. Вместо залов здесь подводная лодка, сухогруз и исследовательское судно. Все самые уникальные экспонаты, собранные со всего мира хранятся прямо здесь.Экскурсия по настоящим кораблям и подводной лодке приковала внимание всех любознательных путешественников. Историю боевой славы военно-морского флота России можно было наглядно рассмотреть в каждом уголке музея - от подводной лодки до океанариума. Эмоции переполняли школьников.После музея Мирового океана была экскурсия по городу. Архитектура с вековой историей Кенигсберга и памятные места Калининграда восхищали и удивляли детей на протяжении трех дней. Достойным финалом путешествия был Музей янтаря и одна из главных городских легенд - янтарная комната.Подобные экскурсии белорусских детей в Россию стали уже давно делом привычным. В свою очередь наши юные восточные соседи также частые гости в Беларуси. Ну а следующая поездка воспитанников спортивного клуба карате-до Эверест запланирована в Румынию, в гости к графу Дракула.
23.08.2014 15:14

Из экскурсии по самому западному городу России вернулись воспитанники спортивного клуба каратэ-до Эверест и участники военно-патриотического проекта Маленькая страна.

Из экскурсии по самому западному городу России вернулись воспитанники спортивного клуба каратэ-до Эверест и участники военно-патриотического проекта Маленькая страна. Кроме достопримечательностей города, дети посетили Музей мирового океана и знаменитый Музей янтаря. Сопровождала юных путешественников и наша съемочная группа.

Рассказывает Юрий Шевчук: Маршрут Калининград-Минск для этой поездки был выбран не случайно. В этом году военно-морской флот России отметил 75-летний юбилей. А, как известно, именно Калининград по праву называют причалом для всех военных кораблей России.

Импровизированный корабль отчалил из Минска с 40 маленькими первооткрывателями на борту. Пассажиры - спортсмены клуба каратэ-до Эверест и воспитанники военно-патриотического лагеря Маленькая страна.

Три дня по памятным местам Калининграда с посещением знаменитых на весь мир местных достопримечательностей. Первая точка маршрута - Музей мирового океана.
Музей мирового океана - это огромная экспозиция под открытым небом. Вместо залов здесь подводная лодка, сухогруз и исследовательское судно. Все самые уникальные экспонаты, собранные со всего мира хранятся прямо здесь.

Экскурсия по настоящим кораблям и подводной лодке приковала внимание всех любознательных путешественников. Историю боевой славы военно-морского флота России можно было наглядно рассмотреть в каждом уголке музея - от подводной лодки до океанариума. Эмоции переполняли школьников.

После музея Мирового океана была экскурсия по городу. Архитектура с вековой историей Кенигсберга и памятные места Калининграда восхищали и удивляли детей на протяжении трех дней. Достойным финалом путешествия был Музей янтаря и одна из главных городских легенд - янтарная комната.

Подобные экскурсии белорусских детей в Россию стали уже давно делом привычным. В свою очередь наши юные восточные соседи также частые гости в Беларуси. Ну а следующая поездка воспитанников спортивного клуба карате-до Эверест запланирована в Румынию, в гости к графу Дракула.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =