Историк из Болгарии: это телеграм-революция

За ситуацией в Беларуси следят и зарубежные эксперты. Историк из Болгарии Дарина Григорова поделилась с нашим телеканалом своим взглядом на происходящее. Эксперт выразила мнение насчет оппозиционных телеграм-сообществ, распространяющих фейки, и объяснила, чем грозят Беларуси забастовки и протесты. Дарина Григорова, профессор исторического факультета Софийского университета (Болгария): "Просто, какие бы ни были у протестов  внутренние и внешние причины.  Закон есть закон, а улица – это улица. Это не приведет ни к чему хорошему. Но это телеграмная революция. Не цветная, а телеграмная. Потому что такая "движуха" в телеграм-каналах и фейкомет невероятный за  считанные минуты был в самом начале. Но чем больше времени проходит, тем больше мгла рассыпается, настоящие лица проявляются. В том и недостаток этих уличных миловидных процессов. После определенного количества времени они теряют свой красивый лик. Меня больше всего удивило, что они отдают вот такие приказы и их исполняют сразу Меня больше всего удивило, что они отдают вот такие приказы и их исполняют сразу. Была такая попытка в России у Навального сделать смарт-голосование: "Мы вам скажем, за кого голосуйте, вы не думайте, просто делайте". Это что-то подобное. Ты не думаешь, а просто выполняешь указ, куда идти, что говорить. Причем они очень оперативно меняются под ситуацию. И так видно, что слишком на эмоции играют, а не на мысль. Вы сумели перешагнуть через COVID. Вы не остановили ваши предприятия. Насколько я могу извне видеть, все-таки серьезных забастовок нет. Это хорошою Народ разумный. Иначе ломать свою промышленность. Я всегда говорю, что в Беларуси нет приватизации - это такое чудо постсоветское.  Просто это же один из таргетов для ваших партнеров, сломать свою промышленность. Рядом же Украина. Посмотрите,  неужели не видно, что будет. Никто не хочет конкуренцию".
25.08.2020 21:31
За ситуацией в Беларуси следят и зарубежные эксперты. Историк из Болгарии Дарина Григорова поделилась с нашим телеканалом своим взглядом на происходящее. Эксперт выразила мнение насчет оппозиционных телеграм-сообществ, распространяющих фейки, и объяснила, чем грозят Беларуси забастовки и протесты.

Дарина Григорова, профессор исторического факультета Софийского университета (Болгария): "Просто, какие бы ни были у протестов  внутренние и внешние причины.  Закон есть закон, а улица – это улица. Это не приведет ни к чему хорошему. Но это телеграмная революция. Не цветная, а телеграмная. Потому что такая "движуха" в телеграм-каналах и фейкомет невероятный за  считанные минуты был в самом начале. Но чем больше времени проходит, тем больше мгла рассыпается, настоящие лица проявляются. В том и недостаток этих уличных миловидных процессов. После определенного количества времени они теряют свой красивый лик.

Меня больше всего удивило, что они отдают вот такие приказы и их исполняют сразу


Меня больше всего удивило, что они отдают вот такие приказы и их исполняют сразу. Была такая попытка в России у Навального сделать смарт-голосование: "Мы вам скажем, за кого голосуйте, вы не думайте, просто делайте". Это что-то подобное. Ты не думаешь, а просто выполняешь указ, куда идти, что говорить. Причем они очень оперативно меняются под ситуацию. И так видно, что слишком на эмоции играют, а не на мысль.

Вы сумели перешагнуть через COVID. Вы не остановили ваши предприятия. Насколько я могу извне видеть, все-таки серьезных забастовок нет. Это хорошою Народ разумный. Иначе ломать свою промышленность. Я всегда говорю, что в Беларуси нет приватизации - это такое чудо постсоветское. 

Просто это же один из таргетов для ваших партнеров, сломать свою промышленность. Рядом же Украина. Посмотрите,  неужели не видно, что будет. Никто не хочет конкуренцию".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =