Исторические и национальные костюмы, куклы, керамика, батик представлены на выставке в галерее "Университет культуры"

Исторические и национальные костюмы, куклы, керамика, батик и вышивка лентами - более 150 творческих работ в самых разных видах, жанрах и техниках можно увидеть в галерее "Университет культуры". Данный выставочный проект представляет собой синтез профессионалов разных поколений.  Творческие шедевры созданы как по мотивам народного белорусского наследия, так и в современно-креативном стиле. Это дипломные и творческие работы студентов и преподавателей кафедры художественно-педагогического образования педуниверситета имени Максима Танка. В гости на открытие выставки приехали друзья - партнеры из Новосибирского педагогического университета. В совместных планах творческие студенческие пленэры. Такой масштабный проект представлен впервые за 30 лет существования кафедры художественно-педагогического образования БГПУ им. М. Танка. Станковая живопись и аппликация соломкой, ткачество и лоскутная техника - все это можно увидеть до 1 апреля.  Читайте также: Выставка "Хатынь глазами детей" открылась в Минске Стало известно, кто споет за Беларусь на конкурсах в рамках "Славянского базара" В Художественной галерее Михаила Савицкого открылась фотовыставка БелТА
21.03.2023 16:30

Исторические и национальные костюмы, куклы, керамика, батик и вышивка лентами - более 150 творческих работ в самых разных видах, жанрах и техниках можно увидеть в галерее "Университет культуры". Данный выставочный проект представляет собой синтез профессионалов разных поколений. 

Творческие шедевры созданы как по мотивам народного белорусского наследия, так и в современно-креативном стиле. Это дипломные и творческие работы студентов и преподавателей кафедры художественно-педагогического образования педуниверситета имени Максима Танка.

В гости на открытие выставки приехали друзья - партнеры из Новосибирского педагогического университета. В совместных планах творческие студенческие пленэры.

Такой масштабный проект представлен впервые за 30 лет существования кафедры художественно-педагогического образования БГПУ им. М. Танка. Станковая живопись и аппликация соломкой, ткачество и лоскутная техника - все это можно увидеть до 1 апреля. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =