Источник Иоанна Крестителя в пойме Витьбы облагородили

Источник Иоанна Крестителя, который находится в пойме Витьбы, привели в порядок местные жители и работники водоканала. Теперь подойти к роднику можно по специально оборудованной лестнице. Также очищена территория вокруг криницы. С начала года в Витебской области в порядок привели уже почти 30 родников. Николай Лунев, работник УП "Витебскоблводоканал": "Привезли колодец, установили его. Для удобства, чтобы вода там присутствовала постоянно. Чтобы в любое время и в засуху человек мог спуститься и набрать хорошей чистой питьевой воды". Виктор Галанов, председатель Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды: "Витебская епархия берет на себя обязательства по восстановлению киота с ликами святых на данном месте. В последующем будут проводить здесь свои церковные обряды". Всего на территории северного региона более 200 родников. Из них 10 гидрологические памятники природы республиканского и два десятка - местного значения
08.06.2020 12:10
Источник Иоанна Крестителя, который находится в пойме Витьбы, привели в порядок местные жители и работники водоканала. Теперь подойти к роднику можно по специально оборудованной лестнице. Также очищена территория вокруг криницы. С начала года в Витебской области в порядок привели уже почти 30 родников.

Николай Лунев, работник УП "Витебскоблводоканал": "Привезли колодец, установили его. Для удобства, чтобы вода там присутствовала постоянно. Чтобы в любое время и в засуху человек мог спуститься и набрать хорошей чистой питьевой воды".

Виктор Галанов, председатель Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды: "Витебская епархия берет на себя обязательства по восстановлению киота с ликами святых на данном месте. В последующем будут проводить здесь свои церковные обряды".

Всего на территории северного региона более 200 родников. Из них 10 гидрологические памятники природы республиканского и два десятка - местного значения



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =