Истинный пример верности и служения Родине. 25 лет Белорусскому союзу ветеранов войны в Афганистане

25 лет сегодня отмечает Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане. Со знаменательной датой организацию поздравил Президент. Как отметил Александр Лукашенко: "Ваши сплоченность, сила и уверенность достойны подражания. Имея заслуженный авторитет, вы вносите значительный вклад в сохранение единства и согласия в обществе, воспитание молодого поколения, по праву считаетесь преемниками боевой славы ветеранов Великой Отечественной войны». С праздником воинов-интернационалистов также поздравил Министр обороны Беларуси Андрей Равков. По случаю юбилейной даты в Минске состоялись торжественное собрание и праздничный концерт. Валерий Гайдукевич, председатель Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане: «Глава государства всегда к нам относился достаточно позитивно и всегда поддерживал нас. Мы тоже понимаем, что не все можно решить в один момент в государстве, но в последующем все проблемы, которые возникают, мы решаем. Находим взаимопонимание и у местных властей. У нас сейчас 5 человек отмечены благодарностью Президента, 7 человек представлены к правительственным наградам. Поэтому мы чувствуем заботу и стараемся тоже продуктивно трудиться». Война в Афганистане длилась 9 лет и унесла жизни 15 тысяч воинов-интернационалистов. Имена погибших белорусов увековечены на Острове мужества и скорби в Минске.
13.03.2018 19:01

25 лет сегодня отмечает Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане. Со знаменательной датой организацию поздравил Президент. Как отметил Александр Лукашенко: "Ваши сплоченность, сила и уверенность достойны подражания. Имея заслуженный авторитет, вы вносите значительный вклад в сохранение единства и согласия в обществе, воспитание молодого поколения, по праву считаетесь преемниками боевой славы ветеранов Великой Отечественной войны».

С праздником воинов-интернационалистов также поздравил Министр обороны Беларуси Андрей Равков. По случаю юбилейной даты в Минске состоялись торжественное собрание и праздничный концерт.

Валерий Гайдукевич, председатель Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане:

«Глава государства всегда к нам относился достаточно позитивно и всегда поддерживал нас. Мы тоже понимаем, что не все можно решить в один момент в государстве, но в последующем все проблемы, которые возникают, мы решаем. Находим взаимопонимание и у местных властей. У нас сейчас 5 человек отмечены благодарностью Президента, 7 человек представлены к правительственным наградам. Поэтому мы чувствуем заботу и стараемся тоже продуктивно трудиться».

Война в Афганистане длилась 9 лет и унесла жизни 15 тысяч воинов-интернационалистов. Имена погибших белорусов увековечены на Острове мужества и скорби в Минске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =