Испытание в 140 километров

Такой путь пешком преодолеют паломники из Минска, чтобы поклониться Будславской Матери Божьей. Сегодня 250 человек собрались в Архикафедральном соборе Девы Марии помолиться перед дальней дорогой. Кстати, Минск один из 15 городов, откуда идут паломники. К примеру, брестские пилигримы в пути с четверга, им нужно преодолеть более 500 километров. А это 16 дней для проверки физических и духовных сил. Независимо от возраста верующие несут к небесной заступнице свои просьбы. В этом году католические верующие вспоминают 25 годовщину возрождения пилигримок. Планируется, что 4 июля в Будславе соберутся около 3 тысяч верующих, чтобы в один голос прославлять покровительницу Беларуси - Матерь Божью Будславскую. 
29.06.2015 12:05

Такой путь пешком преодолеют паломники из Минска, чтобы поклониться Будславской Матери Божьей. Сегодня 250 человек собрались в Архикафедральном соборе Девы Марии помолиться перед дальней дорогой. Кстати, Минск один из 15 городов, откуда идут паломники. К примеру, брестские пилигримы в пути с четверга, им нужно преодолеть более 500 километров. А это 16 дней для проверки физических и духовных сил. Независимо от возраста верующие несут к небесной заступнице свои просьбы.

В этом году католические верующие вспоминают 25 годовщину возрождения пилигримок. Планируется, что 4 июля в Будславе соберутся около 3 тысяч верующих, чтобы в один голос прославлять покровительницу Беларуси - Матерь Божью Будславскую. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =