Искусство вертикального озеленения оценят теперь и белорусские эстеты

Живую картину из растений может разместить у себя любой желающий. Инновационная технология вертикального сада уникальна тем, что не занимает много места и не требует сложного ухода.Подробности - у Оксаны Ковальчук. Питаются они только водой и минеральными удобрениями, а земля им не нужна вовсе. Вертикальные сады или, как по-другому их называют, живые картины, придуманные еще в прошлом веке французским ботаником Патриком Бланком, сегодня называют не иначе как стильным акцентом в абсолютно любом интерьере.По сути, это целая конструкция из самых разных цветов. Срок изготовления зависит от сложности и размера. В среднем на одно такое произведение искусства уходит от 2 недель до месяца. Зато живут эти картины 3 - 4 года.Эти живые произведения искусства в буквальном смысле подкупают покупателей. Они абсолютно не нуждаются в уходе в отличии от домашних растений. Достаточно просто вставить вилку в розетку и картина сама за собой начинает ухаживать.Дизайнеры продумали не только эстетическую часть произведения: прямо в картине - автоматизированная система полива и освещения. Идеальный вариант, говорят разработчики, для вечно спешащих бизнесменов. И они новый тренд уже оценили. Если же у живого шедевра вдруг все же возникнут проблемы со здоровьем, специалисты готовы приехать прямо к клиенту и вылечить растение. Правда, за отдельную плату. К слову, сами фитостены пока тоже удовольствие не из дешевых. Зависит цена не только от метража, но и от сортов растений, благодаря которым оживают картины. А в ближайшее время вертикальные сады дополнят террасы из натурального камня, аквариумы и водопады. Такие проекты уже разрабатываются.
14.07.2013 15:24

Живую картину из растений может разместить у себя любой желающий.


Живую картину из растений может разместить у себя любой желающий. Инновационная технология вертикального сада уникальна тем, что не занимает много места и не требует сложного ухода.


Подробности - у Оксаны Ковальчук. Питаются они только водой и минеральными удобрениями, а земля им не нужна вовсе. Вертикальные сады или, как по-другому их называют, живые картины, придуманные еще в прошлом веке французским ботаником Патриком Бланком, сегодня называют не иначе как стильным акцентом в абсолютно любом интерьере.


По сути, это целая конструкция из самых разных цветов. Срок изготовления зависит от сложности и размера. В среднем на одно такое произведение искусства уходит от 2 недель до месяца. Зато живут эти картины 3 - 4 года.


Эти живые произведения искусства в буквальном смысле подкупают покупателей. Они абсолютно не нуждаются в уходе в отличии от домашних растений. Достаточно просто вставить вилку в розетку и картина сама за собой начинает ухаживать.


Дизайнеры продумали не только эстетическую часть произведения: прямо в картине - автоматизированная система полива и освещения. Идеальный вариант, говорят разработчики, для вечно спешащих бизнесменов. И они новый тренд уже оценили. Если же у живого шедевра вдруг все же возникнут проблемы со здоровьем, специалисты готовы приехать прямо к клиенту и вылечить растение. Правда, за отдельную плату. К слову, сами фитостены пока тоже удовольствие не из дешевых. Зависит цена не только от метража, но и от сортов растений, благодаря которым оживают картины. А в ближайшее время вертикальные сады дополнят террасы из натурального камня, аквариумы и водопады. Такие проекты уже разрабатываются.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =