Ирма Моссэ: Генетик может определить, насколько человек талантлив

Генетик Ирма Моссэ: "Мы можем определить, насколько человек талантлив и в каких видах спорта он достигнет наибольших результатов". Зачем нужны генетические паспорта, узнайте из интервью с Ирмой Моссэ в проекте "24 вопроса".  Почти 13 000 человек в Беларуси получили генетические паспорта. Ежегодно в лабораторию Института генетики, аккредитованную на право анализа ДНК, обращаются граждане США, Германии, Италии, Китая и Ливии. Ведь в некоторых странах такие исследования просто не проводят. Технология редактирования ДНК может избавить людей от многих болезней. Как победить сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания и проблему ожирения, а также почему в мире набирает популярность "создание" беременности на основе 3 генов, в интервью поделилась заведующая лабораторией генетики человека Института генетики и цитологии Академии наук Беларуси, доктор биологических наук, профессор Ирма Моссэ. Она рассказала, что белорусские генетики плотно работают с национальными спортивными командами, чтобы создать максимально комфортные условия для спортсменов. "Белорусские биатлонисты никогда не живут в олимпийской деревне, которая находится высоко в горах. Потому что генетики доказали: спортсменам противопоказано нахождение в условиях гипоксии", - рассказывает Ирма Моссэ. Скоро всесильная генетика будет способна сделать людей бессмертными. А пока с помощью анализа генов специалисты определяют, насколько человек талантлив в спорте и музыке и при каких условиях он достигнет лучших результатов.  ДНК как материал для изучения психоэмоциональных качеств человека и другие прорывы белорусской науки в интерпретации самого авторитетного генетика страны Ирмы Моссэ. Не пропустите проект "24 вопроса" 29 ноября на телеканале "Беларусь 24". Смотрите также материалы онлайн-конференции с участием Ирмы Моссэ.
29.11.2018 10:00

Генетик Ирма Моссэ: "Мы можем определить, насколько человек талантлив и в каких видах спорта он достигнет наибольших результатов".

Зачем нужны генетические паспорта, узнайте из интервью с Ирмой Моссэ в проекте "24 вопроса"

Почти 13 000 человек в Беларуси получили генетические паспорта. Ежегодно в лабораторию Института генетики, аккредитованную на право анализа ДНК, обращаются граждане США, Германии, Италии, Китая и Ливии. Ведь в некоторых странах такие исследования просто не проводят.

Технология редактирования ДНК может избавить людей от многих болезней. Как победить сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания и проблему ожирения, а также почему в мире набирает популярность "создание" беременности на основе 3 генов, в интервью поделилась заведующая лабораторией генетики человека Института генетики и цитологии Академии наук Беларуси, доктор биологических наук, профессор Ирма Моссэ. Она рассказала, что белорусские генетики плотно работают с национальными спортивными командами, чтобы создать максимально комфортные условия для спортсменов.

"Белорусские биатлонисты никогда не живут в олимпийской деревне, которая находится высоко в горах. Потому что генетики доказали: спортсменам противопоказано нахождение в условиях гипоксии", - рассказывает Ирма Моссэ.

Скоро всесильная генетика будет способна сделать людей бессмертными. А пока с помощью анализа генов специалисты определяют, насколько человек талантлив в спорте и музыке и при каких условиях он достигнет лучших результатов. 

ДНК как материал для изучения психоэмоциональных качеств человека и другие прорывы белорусской науки в интерпретации самого авторитетного генетика страны Ирмы Моссэ. Не пропустите проект "24 вопроса" 29 ноября на телеканале "Беларусь 24".

Смотрите также материалы онлайн-конференции с участием Ирмы Моссэ.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =