Ирина Костевич: Ситуация на рынке труда остается под контролем

Во многом "героическим" выдался весь прошлый год. Впрочем, отголоски пандемии чувствуем и сегодня, в том смысле, каких усилий стоило сохранить рабочие места, экспортные направления (и даже нарастить их!), не остановить станки и конвейеры. Сегодня ситуация на рынке труда остается под контролем. Об этом заявили в Минтруда. Более того, в некоторых сферах деятельности (кто бы что ни говорил, мол, уезжают белорусы) занятость лишь прибавляет.  Пандемия, кстати, не только безвозвратно изменила трудовые отношения, но и подправила законы. И теперь наниматель более гибко может предлагать те или иные варианты занятости. О рынке труда, его актуальных индикаторах, будущих новациях и недавних изменениях комментарий министра труда и социальной защиты (которая, как мы узнали, больше всего любит работать именно в субботу) Ирины Костевич. На рабочем месте министра застала корреспондент Ольга Анищенко (видео). 
02.05.2021 21:20

Во многом "героическим" выдался весь прошлый год. Впрочем, отголоски пандемии чувствуем и сегодня, в том смысле, каких усилий стоило сохранить рабочие места, экспортные направления (и даже нарастить их!), не остановить станки и конвейеры. Сегодня ситуация на рынке труда остается под контролем. Об этом заявили в Минтруда. Более того, в некоторых сферах деятельности (кто бы что ни говорил, мол, уезжают белорусы) занятость лишь прибавляет. 

Пандемия, кстати, не только безвозвратно изменила трудовые отношения, но и подправила законы. И теперь наниматель более гибко может предлагать те или иные варианты занятости. О рынке труда, его актуальных индикаторах, будущих новациях и недавних изменениях комментарий министра труда и социальной защиты (которая, как мы узнали, больше всего любит работать именно в субботу) Ирины Костевич. На рабочем месте министра застала корреспондент Ольга Анищенко (видео)



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =