Ирина Костевич: Детские пособия увеличат в зависимости от количества детей в семье

Детские пособия увеличат в зависимости от количества детей в семье. Мера направлена на поддержку многодетных семей с низкими доходами. Об этом сегодня заявила Министр труда и соцзащиты Ирина Костевич. Рассматривается и вопрос о возможности досрочного использования семейного капитала - инициативу планируют продлить. Важной мерой по стимулированию роста рождаемости станет обеспечение семей с детьми жильем. Ирина Костевич, Министр труда и соцзащиты Беларуси: "В текущем году уже принято постановление правительства, не менее 12 тысяч многодетных семей в этом году получат квартиры. На следующий, 2020, год, взята такая же планка. Если мы таким шагом будем двигаться, то к 2021 году выйдем на обязательства, которые взяло на себя государство. Думаю, это очень важный стимул". В этом году Минтруда и соцзащиты также уделит внимание совершенствованию оплаты труда в бюджетной сфере, пенсионного обеспечения, внедрению заявительного принципа в сфере занятости и социальных услуг, национальной системы квалификаций, выполнению мероприятий по реализации Конвенции о правах инвалидов.
25.02.2019 19:06

Детские пособия увеличат в зависимости от количества детей в семье. Мера направлена на поддержку многодетных семей с низкими доходами. Об этом сегодня заявила Министр труда и соцзащиты Ирина Костевич. Рассматривается и вопрос о возможности досрочного использования семейного капитала - инициативу планируют продлить. Важной мерой по стимулированию роста рождаемости станет обеспечение семей с детьми жильем.

Ирина Костевич, Министр труда и соцзащиты Беларуси: "В текущем году уже принято постановление правительства, не менее 12 тысяч многодетных семей в этом году получат квартиры. На следующий, 2020, год, взята такая же планка. Если мы таким шагом будем двигаться, то к 2021 году выйдем на обязательства, которые взяло на себя государство. Думаю, это очень важный стимул".

В этом году Минтруда и соцзащиты также уделит внимание совершенствованию оплаты труда в бюджетной сфере, пенсионного обеспечения, внедрению заявительного принципа в сфере занятости и социальных услуг, национальной системы квалификаций, выполнению мероприятий по реализации Конвенции о правах инвалидов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =