Иоганн Себастьян Бах отпраздновал день рождения в столичной подземке

Иоганн Себастьян Бах отпраздновал день рождения в столичной подземке. Сегодня в честь юбилея великого композитора его произведения звучали в переходах метрополитена. Многие меломаны торопились от одной станции к другой, чтобы успеть послушать классику в исполнении различных инструментов. Музыкальные шедевры в подземной акустике услышала Инна Пилевич. На этом концерте артистам позволено не соблюдать дресс-код. Вместо фраков и платьев в пол надели теплые свитера, куртки, шапки и шарфы. Ведь на импровизированной сценической площадке уличная температура и гуляют сквозняки. Сегодня профессиональные инструменталисты играли Баха в переходах метро. Со дня рождения композитора - 330 лет. Цимбалы на "Площади Победы", баян - на "Пушкинской", ударные - на "Площади Якуба Коласа". Послушать классика доступно в переходах каждой из веток минского метро. Музыкальными стали сразу 10 станций. Инструменты подбирались с учетом особенностей перехода. Чем многолюднее, тем громче музыка. Баха исполняют в переходах без открытых футляров и перевернутых шляп. Музыканты намеренно не принимают деньги за свои выступления, но, тем не менее, не отказываются от цветов и аплодисментов. Иначе исполнение может стать нелегальным концертом. На выступление в переходе каждый инструменталист, можно сказать, получил гастрольное удостоверение. Мероприятие согласовано с Минкультом, горисполкомом и метрополитеном. Проект не является коммерческим, вход на подземный концерт бесплатный. Среди артистов – солисты филармонии, студенты Академии музыки. По регламенту, произведения немецкого композитора играли ровно час – с 15 до 16 часов. Продолжение юбилея Баха – в костеле Святого Роха, где уже классику можно услышать в исполнении органистов.
21.03.2015 21:45

Иоганн Себастьян Бах отпраздновал день рождения в столичной подземке. Сегодня в честь юбилея великого композитора его произведения звучали в переходах метрополитена. Многие меломаны торопились от одной станции к другой, чтобы успеть послушать классику в исполнении различных инструментов.

Музыкальные шедевры в подземной акустике услышала Инна Пилевич. На этом концерте артистам позволено не соблюдать дресс-код. Вместо фраков и платьев в пол надели теплые свитера, куртки, шапки и шарфы. Ведь на импровизированной сценической площадке уличная температура и гуляют сквозняки. Сегодня профессиональные инструменталисты играли Баха в переходах метро. Со дня рождения композитора - 330 лет.

Цимбалы на "Площади Победы", баян - на "Пушкинской", ударные - на "Площади Якуба Коласа". Послушать классика доступно в переходах каждой из веток минского метро. Музыкальными стали сразу 10 станций. Инструменты подбирались с учетом особенностей перехода. Чем многолюднее, тем громче музыка.

Баха исполняют в переходах без открытых футляров и перевернутых шляп. Музыканты намеренно не принимают деньги за свои выступления, но, тем не менее, не отказываются от цветов и аплодисментов. Иначе исполнение может стать нелегальным концертом.

На выступление в переходе каждый инструменталист, можно сказать, получил гастрольное удостоверение. Мероприятие согласовано с Минкультом, горисполкомом и метрополитеном. Проект не является коммерческим, вход на подземный концерт бесплатный.

Среди артистов – солисты филармонии, студенты Академии музыки. По регламенту, произведения немецкого композитора играли ровно час – с 15 до 16 часов. Продолжение юбилея Баха – в костеле Святого Роха, где уже классику можно услышать в исполнении органистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =