Интервью с политологом Торнике Шарашенидзе

Взгляд из Тбилиси. Там к Беларуси, уж поверьте, отношение просто прекрасное. Но побывав в Грузии, мы, конечно, не могли не затронуть тему реформ - тех самых, которые в свое время наделали шума во всем мире. Коренные преобразования, и это отнюдь не громкое слово, затронули многие сферы жизни, где прежнюю систему сломали и внедрили новую. Налогов в Грузии стало меньше в четыре раза, коррупция перестала быть главной болезнью, реформировали правоохранительные органы и систему образования. Безусловно, есть чему поучиться. Но так ли все однозначно? Что принесли изменения грузинскому обществу? И какой опыт Тбилиси повторять не советуют?  О мечтах и реалиях Грузии мы поговорили с политологом, профессором Грузинского института общественных дел Торнике Шарашенидзе. 
05.03.2017 21:05

Взгляд из Тбилиси. Там к Беларуси, уж поверьте, отношение просто прекрасное. Но побывав в Грузии, мы, конечно, не могли не затронуть тему реформ - тех самых, которые в свое время наделали шума во всем мире. Коренные преобразования, и это отнюдь не громкое слово, затронули многие сферы жизни, где прежнюю систему сломали и внедрили новую. Налогов в Грузии стало меньше в четыре раза, коррупция перестала быть главной болезнью, реформировали правоохранительные органы и систему образования. Безусловно, есть чему поучиться. Но так ли все однозначно? Что принесли изменения грузинскому обществу? И какой опыт Тбилиси повторять не советуют? 

О мечтах и реалиях Грузии мы поговорили с политологом, профессором Грузинского института общественных дел Торнике Шарашенидзе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =