Интервью с известным белорусским метателем молота Иваном Тихоном

Известный белорусский метатель молота Иван Тихон избран председателем Белорусской федерации легкой атлетики. Решение принято по итогам внеочередной Конференции федерации. Подавляющим большинством голосов делегаты поддержали кандидатуру двукратного призера Олимпийских игр. Ранее этот пост занимал Вадим Девятовский. Его полномочия истекали лишь в 2022  году. Однако он принял решение покинуть свой пост по состоянию здоровья.  Легкая атлетика - один из ключевых видов не только в белорусском, но и в мировом спорте И помимо спорта профессионального, он включает в себя огромный пласт спорта массового. Ведь основные дисциплины - бег, прыжки, ходьба - являются неотъемлемой частью повседневной жизни человека, они вовлекают людей в активный досуг. Что, как бы пафосно ни звучало, является важнейшим принципом здоровья нации.   В сложившейся ситуации загвоздка в том, что Иван Тихон не собирается завершать спортивную карьеру. Из-за конференции ему пришлось пропустить одну тренировку, но уже в пятницу Иван Григорьевич был на стадионе и наш корреспондент Николай Стуло отправился в Гродно узнать,  как он собирается справляться с таким объемом работы? 
27.09.2020 22:03
Известный белорусский метатель молота Иван Тихон избран председателем Белорусской федерации легкой атлетики. Решение принято по итогам внеочередной Конференции федерации. Подавляющим большинством голосов делегаты поддержали кандидатуру двукратного призера Олимпийских игр. Ранее этот пост занимал Вадим Девятовский. Его полномочия истекали лишь в 2022  году. Однако он принял решение покинуть свой пост по состоянию здоровья. 

Главный атлет

Легкая атлетика - один из ключевых видов не только в белорусском, но и в мировом спорте

И помимо спорта профессионального, он включает в себя огромный пласт спорта массового. Ведь основные дисциплины - бег, прыжки, ходьба - являются неотъемлемой частью повседневной жизни человека, они вовлекают людей в активный досуг. Что, как бы пафосно ни звучало, является важнейшим принципом здоровья нации.
 
Главный атлет

В сложившейся ситуации загвоздка в том, что Иван Тихон не собирается завершать спортивную карьеру. Из-за конференции ему пришлось пропустить одну тренировку, но уже в пятницу Иван Григорьевич был на стадионе и наш корреспондент Николай Стуло отправился в Гродно узнать,  как он собирается справляться с таким объемом работы? 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =