Интернет-ресурсы могут приравнять к средствам массовой информации

По крайней мере, по ответственности. Генеральный прокурор Александр Конюк сегодня недвусмысленно высказался о троллинге. Это когда в Интернете анонимно поливают грязью. Уже есть примеры, когда нелицеприятные высказывания получали продолжение в суде. Один из самых ярких случаев - оскорбление высокопоставленного чиновника одного из облисполкомов. Интернет-сквернослова удалось вычислить довольно быстро.Александр Конюк, Генеральный прокурор Беларуси: Мы его вычислили. Оказалось, недалеко, всего в нескольких домах от здания облисполкома он сидел и поливал грязью этого чиновника. Вы видели, что такое форумы. Такое ощущение, что это крысы, которые изрыгают яд и желчь. Складывается такое впечатление, что это неудовлетворенные, неустроенные в жизни люди. Мы его нашли и дальше будем продолжать эту работу. Хотим, чтобы люди поняли: бесследно это не пройдет.Кстати, сквернослов, о котором говорил Александр Конюк, отделался разве что испугом во время беседы с прокурором. Однако в последующем наказание за подобное может стать более серьезным.
07.02.2014 18:50

По крайней мере, по ответственности.

По крайней мере, по ответственности. Генеральный прокурор Александр Конюк сегодня недвусмысленно высказался о троллинге. Это когда в Интернете анонимно поливают грязью. Уже есть примеры, когда нелицеприятные высказывания получали продолжение в суде. Один из самых ярких случаев - оскорбление высокопоставленного чиновника одного из облисполкомов. Интернет-сквернослова удалось вычислить довольно быстро.


Александр Конюк, Генеральный прокурор Беларуси: Мы его вычислили. Оказалось, недалеко, всего в нескольких домах от здания облисполкома он сидел и поливал грязью этого чиновника. Вы видели, что такое форумы. Такое ощущение, что это крысы, которые изрыгают яд и желчь. Складывается такое впечатление, что это неудовлетворенные, неустроенные в жизни люди. Мы его нашли и дальше будем продолжать эту работу. Хотим, чтобы люди поняли: бесследно это не пройдет.


Кстати, сквернослов, о котором говорил Александр Конюк, отделался разве что испугом во время беседы с прокурором. Однако в последующем наказание за подобное может стать более серьезным.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =