Интернет-магазины должны торговать по правилам

А это значит, что продавец обязан выдавать чеки за товар. Такие же меры коснуться и объектов по продаже автозапчастей. Как новые правила отразятся на рынке? Как можно конкретнее о виртуальной торговле расскажет Евгений Пустовой. Замминистра торговли стала чаще покупать онлайн. Теперь хождение по интернет-магазинам стало безопаснее. С середины первого месяца лета все покупки через виртуальную сферу подтверждают вполне реальные чеки. Призыв к вооружению кассовыми аппаратами - второй этап мобилизации интернет-рынка к европейским стандартам. Начинали с идентификации, проще, выхода из тени. И это даже подвигло к увеличению виртуального рынка на четверть.Сергей Вайнилович - акула интернет-торговли. Его компания одна из первых в стране освоила новую волну рынка. А нововведение чекового расчета позволит вообще чувствовать себя как рыба в воде. Большую прозрачность оценили 5700 легальных интернет-магазинов Беларуси.Кстати, до чекового периода добросовестные продавцы выдавали другой документ - квитанции. Теперь поменялись разве что форма и цвет. Сам же фискальный документ ввели ради покупательской любвеобильности к наличным платежам. Правда, готовятся и к безналичным, даже с бонусами - для популяризации. Зеленый свет чековая монополия получила и в торговле автозапчастями. Теперь махинации и в этой сфере не прокатят.
17.06.2013 21:18

Как новые правила отразятся на рынке?


А это значит, что продавец обязан выдавать чеки за товар. Такие же меры коснуться и объектов по продаже автозапчастей. Как новые правила отразятся на рынке?



Как можно конкретнее о виртуальной торговле расскажет Евгений Пустовой.



Замминистра торговли стала чаще покупать онлайн. Теперь хождение по интернет-магазинам стало безопаснее. С середины первого месяца лета все покупки через виртуальную сферу подтверждают вполне реальные чеки.


Призыв к вооружению кассовыми аппаратами - второй этап мобилизации интернет-рынка к европейским стандартам. Начинали с идентификации, проще, выхода из тени. И это даже подвигло к увеличению виртуального рынка на четверть.


Сергей Вайнилович - акула интернет-торговли. Его компания одна из первых в стране освоила новую волну рынка. А нововведение чекового расчета позволит вообще чувствовать себя как рыба в воде. Большую прозрачность оценили 5700 легальных интернет-магазинов Беларуси.


Кстати, до чекового периода добросовестные продавцы выдавали другой документ - квитанции. Теперь поменялись разве что форма и цвет. Сам же фискальный документ ввели ради покупательской любвеобильности к наличным платежам. Правда, готовятся и к безналичным, даже с бонусами - для популяризации.


Зеленый свет чековая монополия получила и в торговле автозапчастями. Теперь махинации и в этой сфере не прокатят.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =