Интерес к военной профессии в Беларуси проявляет и слабый пол

Военная академия Беларуси - ведущее военное учреждение образования. Здесь готовят специалистов по 24 специальностям и 12 направлениям. Для поступления необходимо пройти медицинское освидетельствование и психологическое тестирование, затем сдать ЦТ по русскому или белорусскому языку и двум предметам (в зависимости от выбранной специальности). Впереди абитуриентов ждет вступительная кампания. Какие тренды и факультеты в топе? "В этом году я не могу выделить какой-то отдельный факультет или какую-то специальность, которая более востребована. В этом году ровно набирается абитуриентов на все специальности. Есть заинтересованность у молодых людей на специальности, смежные с гражданскими", - рассказал в проекте "Вопрос номер один" начальник Военной академии Геннадий Лепешко. К слову, профессия военного в Беларуси опять начинает набирать обороты, становится востребованной. Родители перестали бояться отправлять своих детей на учебу. Кроме того, в текущем году увеличится набор девушек и будет расширен перечень специальностей. По словам начальника Военной академии, представительницы слабого пола более ответственны и с ними проще работать. Девушки активно подают документы на общевойсковой факультет, факультет связи и автоматизированных систем управления, а также на авиационный. "Молодежь свободна в своем выборе", - подчеркнул Лепешко. Интервью с начальником Военной академии Геннадием Лепешко в проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей. Читайте также: Какие тренды в военном образовании и над чем работает IT-рота, знает начальник Военной академии Беларуси Новые способы боевого применения узлов связи пунктов управления отработали белорусские специалисты На страже безопасности: в ВС Беларуси новые генералы и пополнение из выпускников военных учебных заведений
16.07.2022 19:06

Военная академия Беларуси - ведущее военное учреждение образования. Здесь готовят специалистов по 24 специальностям и 12 направлениям. Для поступления необходимо пройти медицинское освидетельствование и психологическое тестирование, затем сдать ЦТ по русскому или белорусскому языку и двум предметам (в зависимости от выбранной специальности).

Впереди абитуриентов ждет вступительная кампания. Какие тренды и факультеты в топе?

"В этом году я не могу выделить какой-то отдельный факультет или какую-то специальность, которая более востребована. В этом году ровно набирается абитуриентов на все специальности. Есть заинтересованность у молодых людей на специальности, смежные с гражданскими", - рассказал в проекте "Вопрос номер один" начальник Военной академии Геннадий Лепешко.

К слову, профессия военного в Беларуси опять начинает набирать обороты, становится востребованной. Родители перестали бояться отправлять своих детей на учебу.

Кроме того, в текущем году увеличится набор девушек и будет расширен перечень специальностей. По словам начальника Военной академии, представительницы слабого пола более ответственны и с ними проще работать. Девушки активно подают документы на общевойсковой факультет, факультет связи и автоматизированных систем управления, а также на авиационный.

"Молодежь свободна в своем выборе", - подчеркнул Лепешко.

Интервью с начальником Военной академии Геннадием Лепешко в проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =