Интерактивная выставка "Музей человека" проходит в Минске

На цокольном этаже Дворца Республики открыта интерактивная выставка "Музей человека", экспонаты которой позволяют узнать о том, как устроены люди и животные. Маршрут составлен таким образом, что можно за раз проследить эволюцию жизни на земле. Все экспонаты можно трогать, запускать и испытывать. 70 уникальных экспонатов От доисторических раскопок до имитации кровеносной системы человека. На площади 600 квадратов разместились 70 уникальных экспонатов. И все их можно трогать, запускать и испытывать, потому что новый музей, который расположился на цокольном этаже Дворца республики - интерактивный. Здесь можно прилипнуть к поверхности, словно человек-паук Вы когда-нибудь подсчитывали свой вес в пингвинах, голубях или летучих мышах. Или может, сравнивали длину и высоту своего прыжка с прыжком кенгуру, тигра или лягушки?  Специально для детей создана стена-липучка и, если надеть костюм с клейкими лентами и подпрыгнуть, можно прилипнуть к поверхности, словно человек-паук. Экспонаты музея собраны со всего мира, некоторые из них изготовлены в Беларуси. Увлекательная анатомия Но основное место в экспозиции занимают экспонаты, которые знакомят с анатомией человека. В музее есть 3D-модели каждой системы органов, с помощью которых можно собрать человеческое тело из мелких составных частей, залезть в черепную коробку, а потом закрепить на практике весь школьный  анатомии. Визуализировать строение человеческого тела и организма, можно, например, размотав кишечник во всю его длину, и вместо сердца прокачать кровь по кровеносной системе. А можно посмотреть, как человеческий скелет крутит вместе с вами педали велотренажера. Несмотря на то, что создатели выставки постарались сделать экспозицию интересной прежде всего для детей и подростков, практика показывает, что и взрослые не равнодушны к науке, если она подана в игровой форме. Осталось добавить, научные знания анатомии человека в нестандартной игровой форме для посетителей обойдутся: в будние дни детский билет  - 12 рублей, взрослый 13. В выходные для детей вход стоит 14 рублей, для взрослых - 16. Для детей до 3 лет посещение музея бесплатно. Приятного знакомства с человеком!
14.02.2020 20:24
На цокольном этаже Дворца Республики открыта интерактивная выставка "Музей человека", экспонаты которой позволяют узнать о том, как устроены люди и животные. Маршрут составлен таким образом, что можно за раз проследить эволюцию жизни на земле. Все экспонаты можно трогать, запускать и испытывать.

70 уникальных экспонатов

От доисторических раскопок до имитации кровеносной системы человека. На площади 600 квадратов разместились 70 уникальных экспонатов. И все их можно трогать, запускать и испытывать, потому что новый музей, который расположился на цокольном этаже Дворца республики - интерактивный.

Здесь можно прилипнуть к поверхности, словно человек-паук

Вы когда-нибудь подсчитывали свой вес в пингвинах, голубях или летучих мышах. Или может, сравнивали длину и высоту своего прыжка с прыжком кенгуру, тигра или лягушки?  Специально для детей создана стена-липучка и, если надеть костюм с клейкими лентами и подпрыгнуть, можно прилипнуть к поверхности, словно человек-паук. Экспонаты музея собраны со всего мира, некоторые из них изготовлены в Беларуси.

Увлекательная анатомия

Но основное место в экспозиции занимают экспонаты, которые знакомят с анатомией человека. В музее есть 3D-модели каждой системы органов, с помощью которых можно собрать человеческое тело из мелких составных частей, залезть в черепную коробку, а потом закрепить на практике весь школьный  анатомии.

Визуализировать строение человеческого тела и организма, можно, например, размотав кишечник во всю его длину, и вместо сердца прокачать кровь по кровеносной системе. А можно посмотреть, как человеческий скелет крутит вместе с вами педали велотренажера. Несмотря на то, что создатели выставки постарались сделать экспозицию интересной прежде всего для детей и подростков, практика показывает, что и взрослые не равнодушны к науке, если она подана в игровой форме.

Осталось добавить, научные знания анатомии человека в нестандартной игровой форме для посетителей обойдутся: в будние дни детский билет  - 12 рублей, взрослый 13. В выходные для детей вход стоит 14 рублей, для взрослых - 16. Для детей до 3 лет посещение музея бесплатно.

Приятного знакомства с человеком!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =